Дефицит в СССР (18 фото)

0

Комментариев 32

Офлайн
Sashh
Sashh 13 октября 2011 16:34
+ 0 -
ужас!
Офлайн
Sampson
Sampson 13 октября 2011 16:57
+ 0 -
Лютые лица
Офлайн
Kostik-B4 13 октября 2011 18:05
+ 0 -
жо*ное время было.... стоял я в такой очереди за калбасой, с утра до обеда.
Офлайн
kostya0808
kostya0808 13 октября 2011 18:39
+ -1 -
И я стоял за хлебом часа по 4 если не дожидался меня сестра меняла, а однажды моршеное привезли и машина возле магазина остановилась минут за 20 ее разобрали мы взяли 2коробки я доволен был как слон
Офлайн
Black russian
Black russian 13 октября 2011 18:56
+ 0 -
это ж по сколько вам лет,если вы помните эти очереди?
а ты талкер либо малолетка,либо свинья непорядочная!
Офлайн
paff
paff 13 октября 2011 18:56
+ 0 -
курили одно время только попиросы и то, когда выхватишь. а давали пачек по 10. а народу за ними стояло человек 50...
"что дают?" - ... туалетное мыло, но по талонам...
Офлайн
ivan4040 13 октября 2011 19:13
+ 0 -
Да это фотографии при горбаче! До этого за бухлом небыло очередей ! Кто там лижет жопу единой россии под выборы! Когда холопами будете тогда и вспомните СССР! Сигарет всяких было, они от сегодняшних ничем не отличаются. Только сопляки помнят СССР когда с***ый демократ горбач правил, при нём всё и рухнуло!
Офлайн
Фашист
Фашист 13 октября 2011 19:35
+ 0 -
Тема "дефицит в СССР" а на фото баня,чё к чему...)
Офлайн
Pol
Pol 13 октября 2011 20:00
+ 0 -
ivan4040 вспомнить СССР? да, помню, как стоял за маслом 3 дня в магазине. давали по сколько-то в руки, грамм 200. в один из разов масло прям передо мной кончилось. обидно было, жуть! кстати, далеко не лето было.
и это я маленький был, для меня всё тогдашнее в розовом цвете.
так что хватит умиляться, насчёт отсутствия очередей за бухлом!
Офлайн
александр89
александр89 13 октября 2011 20:08
+ 0 -
Бабка в хлебном на кассе и есть живое зло!!!
Офлайн
Drow
Drow 13 октября 2011 20:32
+ +1 -
брр, как вспомню так вздрогну, очередь за синими курами умершими своей смертью "по две тушки в руки"... зато пепси была гораздо вкуснее, то ли вода лучше, то ли из-за ожидания... ))))
Офлайн
dasfahrrad
dasfahrrad 13 октября 2011 20:34
+ 0 -
вот когда горбач **нул экономику, тогда и очереди появились. А все валят на 60-70ые, б***и
Офлайн
savuny
savuny 13 октября 2011 20:48
+ 0 -
Это как раз начало 90х, горби развал начал.
Офлайн
ГромоЗека 13 октября 2011 20:58
+ 0 -
Горбачёву не дали всё грамотно сделать! Так, что бочку на него нечего катить!!! Переходный период без подобного не возможен, что было-то прошло, в то время и светлых сторон было достаточно! ne_huligan
Офлайн
PunkArt
PunkArt 13 октября 2011 21:14
+ -1 -
И я стоял за хлебом часа по 4 если не дожидался меня сестра меняла, а однажды моршеное привезли и машина возле магазина остановилась минут за 20 ее разобрали мы взяли 2коробки я доволен был как слон

Это где и когда было? Ну, стояли за колбасой по полчаса, это было. Но, что бы за хлебом 4 часа не припомню
Офлайн
talker197
talker197 13 октября 2011 22:00
+ 0 -
Цитата: PunkArt
Но, что бы за хлебом 4 часа не припомню

так этого не было ,эго еще надо было поискать.

Цитата: Black russian
а ты талкер либо малолетка,либо свинья непорядочная!

Объясни сначала,прежде чем меня оскорб**ть, на мою седую голову !! Я Жду!!
Офлайн
Никичь
Никичь 13 октября 2011 22:01
+ 0 -
Это не СССР. Это перестройка.
Офлайн
doom 13 октября 2011 22:22
+ 0 -
Зато все свежее было. не успевало залежаться на полке smile а вообще время было отличное. может потому, что детство, может потому, что жили действительно хорошо, не смотря на трудности
Офлайн
dasfahrrad
dasfahrrad 13 октября 2011 23:10
+ 0 -
ГромоЗека

кто горбачу не дал сделать все как надо? злые дяди? эта пятнистая сука сначала разгромила министерства, из-за чего прервалась кооперация предприятий (и соответственно усилился товарный дефицит), а потом резко нарастила валютную массу, из-за чего люди скупили на "лишние" деньги все товары.
Офлайн
Diana84
Diana84 13 октября 2011 23:27
+ 0 -
куры хоть и сиинии были зато не ужаривались в 2-3 раза
Офлайн
Vasya
Vasya 13 октября 2011 23:38
+ 0 -
Тема: <!--filter:п****ры-->п****ры<!-
-/filter--> в России. А в СССР-то не было... smile
Офлайн
Люка
Люка 14 октября 2011 00:12
+ 0 -
Да уж.. Было дело, стояли, ещё как стояли. А мы мелкие, взрослые хоть трещали, а нам детям бегать надо было, а злая мама отправила с авоськой и денежкой в магаз.. ппц... Зато весело. Хлеб приедет, так такая толкучка, просто аяяй.))) Я с мальчиком знакомым постоянно стояла, так машина подъедет, паренек домой за бабушкой и попутно к моим заскочет, брата вызовет, хитро получалось, но таким макаром к раздаче хлеба очередь раз в пять увеличивалась.
Всё вкусное вкусное было. Не то что сейчас, стоишь возле прилавка и ничего не охота.
Офлайн
Dinamo
Dinamo 14 октября 2011 00:13
+ 0 -
Да это как Горбач сука пришел в магазинах исчезать все стало.Сухой закон ввел сахар и конфеты смели с полок,одеколон и прочею спирто- содержащую химию.А потом все хуже и хуже с едой и шмотками. А кооператоры все по спекулятивным ценам продавали, то что из магазина выносили с черного хода.Полная жопа была.Все по блату.Все через знакомых.
Офлайн
Люка
Люка 14 октября 2011 00:20
+ 0 -
А фотография "в бане"... Там дефицит чего простите??..... scratch
Офлайн
wecker22
wecker22 14 октября 2011 00:37
+ 0 -
Не смотря на очереди раньше было лучше. Все дело в людях, в отношении друг к другу, в наличии общей идеологии - раньше все было проще, ближе и понятнее, я бы сказал более настоящее, сейчас сплошной суррогат, "искусственный ароматизатор, идентичный натуральному". Разумеется речь идет не только о продуктах питания.
Кстати, насчет хлеба, в центре Красноярска (не помню точного адреса) продавали как-то в начале девяностых белый хлеб из муки высшего сорта, такой пышный и вкусный, прямо около пекарни, так вот за ним были очереди.
Офлайн
kPeBeD
kPeBeD 14 октября 2011 01:52
+ +1 -
Зарплаты есть, а денег нету, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Менты отпи..дят меня где-то, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Воруют суки из бюджета, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
В деревне нет тепла и света, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Опасно жить без пистолета! СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Есть выборы, и как бы нету, СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
Офлайн
fuk-b
fuk-b 14 октября 2011 03:25
+ 0 -
Эх, какую страну развалили!
Офлайн
Snake555
Snake555 14 октября 2011 11:55
+ 0 -
Зажрались вы, ребята!!! Загустители, эмульгаторы... Питайтесь натуральной пищей!!! её ещё никто не отменял.
Офлайн
зигмунд
зигмунд 14 октября 2011 20:15
+ 0 -
Ни хрена здесь 40 летних выдумщиков сколько))))Школата Вы с Блокадным Сталинградом ни чего не перепутали?))))

И к примеру на Ладушке самые большие очереди были только в новогоднее время или перед праздниками. А так все было всегда, тем более в то время с деревень многое покупали все подряд.

Почему ни кто не вспомнил, того момента из детства. Как только тогда можно было красную икру есть ложками, а черную не есть из за того, что просто тупо не нравится. И достать можно было дешево и не дорого, и у многих в 3х литровых банках она была.
Офлайн
paff
paff 15 октября 2011 04:24
+ 0 -
хе-хе, на Ладушке где сейчас "Галактика", не помню в какой год открылся Универсам.. на открытие пришли пацанами, постояли,посмотрели в сторонке, как люди друг друга топчат, поржали и ушли. "Юность" открывали, так туда наверно пол города приехало. Что было тогда в магазинах?? - наверно все. Но потом, при Горбачеве...небыло одно время ваще ни*уя, и за хлебом в булочную Копылова 48 пистец какая толпа иногда собиралась и давали по две булки. А за водкой после двух? - там вообще триллер. Ха - или на пивточке блатные бичи за рубль брали тебе без очереди пивас, кто с Николаевки, тот знает, где были эти злачные места
Офлайн
sirius 15 октября 2011 22:06
+ 0 -
24warez.ru/uploads/posts/thumbs/13184945
77_deficit_01.jpg
на этой фотографии человек с длинной седой бородой очень похож на Игнатьева Геннадия Фелоровича, думаю, это он и есть. Игнатьев когда-то занимал пост директора ЦКБ Геофизика, а магазин этот, в котором сделана фотография, кажется находится на остановке ГорДК, на повороте в сторону Госуниверситета.
Офлайн
zloi virus
zloi virus 15 октября 2011 23:19
+ 0 -
wecker22,
Согласен! Пусть и был какой то дефецит, но какие были люди! Хочется спросить тех кому сейчас не больше 20, вы хорошо знаете своих соседей ?, вы можете им доверить ключи от своей квартиры ?........
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.