Mercedes-AMG показал электрический суперкар почти на 1200 «лошадей» 🔥

Mercedes-Benz официально представил новый электрический Mercedes-AMG GT XX, который уже называют самым мощным серийным AMG в истории марки. Электрокар получил установку на 1169 лошадиных сил и способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,1 секунды. Максимальная скорость модели достигает 300 км/ч, а запас хода заявлен на уровне около 700 километров. Одной из самых обсуждаемых фишек стала система AMG Forse S+, имитирующая звук классического бензинового V8. В компании решили сохранить привычные эмоции от вождения даже после полного перехода на электротягу.










Китайские автопроизводители при выходе на российский рынок не должны создавать прямую конкуренцию АвтоВАЗу. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.











