США спустя полвека снова отправили людей к Луне 🚀
Ночью 2 апреля миссия Artemis II стартовала с легендарной площадки 39А в Космическом центре Кеннеди во Флориде. В небо ушла сверхтяжёлая ракета Space Launch System (SLS) с кораблём Orion. На борту — астронавты НАСА Рид Уайзман, Виктор Гловер, Кристина Кох и представитель Канадского космического агентства Джереми Хансен. Запуск транслировался в прямом эфире на сайте агентства.

















«КамАЗ» может стать первым российским автопроизводителем, который переведёт часть сотрудников на трёхдневную рабочую неделю. Причина — необходимость сокращать расходы на фоне заметного падения продаж.

