Один из самых позитивных моментов в мировой медицины

Торонто, 1922 год. В одной из больничных палат лежали дети, которым оставались считанные дни до смерти. Все они страдали от диабетического кетоацитоза — острого метаболического осложнения сахарного диабета, которое характеризуется гипергликемией, гиперкетонемией и метаболическим ацидозом. Надежды на не было. Рядом с каждым ребенком были их родители. Только представьте - целая палата умирающих детей и рыдающих родителей.



















