В МФТИ изменили программу обучения, касающуюся иностранных языков. Как рассказывают студенты вуза, китайский язык стал обязательным и изучается наравне с английским. Из учебной программы пропал испанский язык, за ним немецкий и французский. Записаться на новый курс невозможно, сейчас эти языки проходят только те, кто изучал их до реформы. Вместо них студентам предлагают 2 часа английского и китайского языков. Однако в учебных группах недобор, руководство вуза в принудительном порядке требует от студентов записывать на обучение.