» » » » Помогите Саше разобраться, кто виноват в ДТП
Letyshops (Leads)
Информация к новости
  • Просмотров: 325
  • Автор: Admin
  • Дата: 3 июля 2018
3 июля 2018

Помогите Саше разобраться, кто виноват в ДТП

Категория: Главная / Статьи / Авто


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
Orion

4 июля 2018 08:55

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 30.11.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • 441 комментарий
  • 4 публикации
Тот кто меняет траекторию движения должен уступить. Когда оба перестраиваются, то тут по п.8.9 помеха справа. В конкретном случае, водитель авто на правой полосе, не убедился в безопасности маневра, допустил аварию.

--------------------

<
Denizz

4 июля 2018 15:09

Информация к комментарию
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2007
  • Статус: Пользователь offline
  • 2 комментария
  • 0 публикаций
Цитата: Orion
Тот кто меняет траекторию движения должен уступить. Когда оба перестраиваются, то тут по п.8.9 помеха справа. В конкретном случае, водитель авто на правой полосе, не убедился в безопасности маневра, допустил аварию.


Не со всем согласен. Считаю, что тут обоюдка должна быть.

Для начала нужно определиться куда ехал регик. Если прямо, то:

Судя по видео тут именно перекресток. Дурной но перекресток. Водитель лады в данном случае вообще не перестраивался, а поворачивал направо, о чем и сигнализировал поворотником. Но по 8.5. лада должна была занять соответствующее крайнее положение перед совершением поворота.

Т.к. нет знаков движения по полосам, то регику "по идее" можно ехать прямо с правой полосы, т.к. ни знаки, ни контурная стрелке в основной секции светофора этого не запрещают. Но перекресток таков, что если бы он продолжил ехать без перестроения прямо, то въехал бы в здание, а если бы перестраивался в левую полосу, то должен был уступить тем, кто едет прямо. Но даже если бы в левом ряду никого не было и регик бы перестраивался, так как на видео, то мне кажется все-равно бы нарушил ПДД, т.к. судя по разметке, в какой-то момент пересек бы двойную сплошную и оказался на полосе встречного движения тех транспортных средств, которые находятся справа и ждут зеленого.

Если регик все-таки хотел повернуть направо, то нарушал бы 8.6., т.к. должен был по возможности держаться ближе к правому краю проезжей части, а возможность такая у него была (ничего не мешало). Ну а водитель лады также бы нарушал 8.5.

Также хотел бы отметить, что вводит в заблуждение разметка 1.5, которая не прерывается на всем протяжении перекрестка. Т.е. с одной стороны есть правило 8.5, а с другой разметка, которая вроде как указывает, что можно спокойно двигаться в этой полосе.

Вообще очень не хватает знаков движения по полосам. С левой полосы разрешили бы налево, прямо и направо, а с правой только направо и вопросов бы не было, кто, куда и чего. ))


P.S. Судя по комментам на ютубе, регика признали невиновным. ))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Сентябрь 2018 (1231)
Август 2018 (1573)
Июль 2018 (1575)
Июнь 2018 (1298)
Май 2018 (1604)
Апрель 2018 (1565)
^