Все эти "прекрасные" термины непосредственно связаны с исламом, и вряд-ли ассоциируются у здравомыслящего человека с чем-либо светлым и хорошим.
А вот кровь, террор, сотни тысяч убитых, миллионы беженцев, лежащие в руинах некогда цветущие города и селения.., - все это вполне вписывается в ассоциативный ряд для простого обывателя, и это более чем обоснованно верное суждение о сегодняшнем положении дел в исламском мире.
По моему глубокому убеждению - вышедший из под контроля (взявший верх) исламизм, это своего рода суицид для любой нации.