История от врача скорой помощи. Есть смысл задуматься.Вызов на "падение с высоты". Прилетаем. Мужчина, на вид лет сорока, лежит под окнами многоэтажки. Очевидцы говорят, что выпал с 8 этажа. Одет прилично, запаха алкоголя нет. Обезбол, воротник, жёсткие носилки, в машине кардиограф - идиовентрикулярный ритм (если совсем просто - умирает). Интубируем. До больницы минута езды. Мчимся. Асистолия через пол минуты. Качаем, а толку нет - грудина вся переломана, рёбра тоже, всё ходит туда-сюда, не прокачать. Давление 40/0. Чудом выходим опять на идиовентрикулярный ритм. Прилетаем, сразу в ремку.