После теракта в Крокусе общество хочет возмездия, снова поднята тема смертной казни в России, мораторий на которую соблюдается с 1997 года. Важные дядьки много говорят в микрофоны, что казнь надо на денёк вернуть, а потом снова отменить, но это эмоции и поддержка настроения зрителей. В то же время на самой верхушке через Дмитрия Киселёва спустили негласное позицию относительно смертной казни. Достаточно интересно, под катом.