Звучит как начало зомби-апокалипсиса: учёный испытывает на себе древнюю бактерию
Российский учёный испытывает на себе древнюю бактерию, обнаруженную в вечной мерзлоте
Учёные давно присматриваются к микроорганизмам, обитающим в вечной мерзлоте в Сибири. Их удивительная жизнеспособность и высокая устойчивость к факторам внешней среды пока не имеет объяснения. У животных, на которых учёные испытывают действие этих бактерий, повышается двигательная активность и укрепляется иммунитет. Недавно нашедший «нестареющие клетки» заведующий кафедрой геокриологии МГУ Анатолий Брушков пошёл ещё дальше и решился ввести чудо-бактерию в свой организм. Подробнее — в материале RT.















