
2 года назад, устав от мусора, встречающегося в лесу на каждом шагу, слесарь Сергей Боярский из Воронежа решил самостоятельно помочь природе. Сразу после того как растает снег Сергей выходит на уборку, причем делает это каждую неделю. На уборку парень тратит в среднем 4 часа, очищая от крупного мусора несколько делянок. О том, что выбрасывают в лесуЛес, который я убираю, мне особо дорог. Все детство там провел, играл с друзьями в войнушку, каждый клочок там знаю. Он находится на окраине города рядом с федеральной трассой М4. Раньше лес не был таким грязным. Максимум, что можно было встретить мусор от пикников - бутылки, пакеты, остатки еды. Сейчас все намного хуже. Люди везут в лес старые диваны, комоды, холодильники, одежду, ненужные стройматериалы. Из автосервисов сгружают в лес шины, пластиковые панели. Даже патроны от автомата Калашникова недавно во время уборки нашел. Рядом больших мусорок нет, вот и везут свой хлам люди в ближайший лес. Думают, лес большой, ничего плохого не случится, если я оставлю свой мусор. Больше меня шокирует то, что первую линию загадили жители частного сектора, которые живут неподалеку от леса. Сами же под своим носом свинячат, не понимаю, как им нравится рядом со свалкой жить.