Медицинское оборудование прошлого (22 фото)

Уже в первой половине 20-го века в госпиталях и больницах начали активно внедрять разнообразные приборы, которые должны были стать неотъемлемой частью лечебно-диагностического процесса.
Учёные и врачи экспериментировали с различными, иногда очень странными медицинскими устройствами и приборами, которые порой выглядели устрашающе и даже сейчас могут привести в ужас рядового пациента. Судите сами:
1. Предшественник позитронно-эмиссионного томографа, разработанный отделом приборостроения в Брукхейвенской национальной лаборатории, изучает работу мозга.




















