США тоже ждет пополнение территории

США тоже ждет пополнение территории

К США движется огромный остров из мусора. Один миллион тонн мусора плавает в Тихом океане между Гавайскими островами и Калифорнией и скоро достигнет западного побережья США. Мусорный остров размером с Техас (700 тыс кв км) образовался в 2011 году в результате цунами в Японии.
+72

Самые боеспособные неубиваемые автомобили

Самые боеспособные неубиваемые автомобили

Каждый автовладелец, рано или поздно, сталкивается с проблемой поиска автосервиса и устранением поломки. Понятно, что практика частой смены машины на новую модель через пару-тройку лет эксплуатации, по карману немногим. Берут обычно машину на 5-6, а то и все 10 лет, и когда приходится вкладывать в нее дополнительные средства, кроме «расходников» - это напрягает.
-5

Стальной шарик разбивает стекло

Стальной шарик разбивает стекло

Стальной шарик разбивает стекло. Ну и что?
Ничего, если речь не идет о видео, снятом со скоростью 10 миллионов кадров в секунду. Оно снято специальной камерой HyperVision HPV-X производства компании Shimadzu. Благодаря этому видео вандалы и хулиганы могут наконец понять, какую красоту, не заметную для глаза, они создают!
+20

За Крым!

За Крым!

"За Крым!", теперь это не только тост, но и официальная медаль Министерства обороны Российской Федерации. Вернее, медаль называется "За возвращение Крыма". Первые такие медали в торжественной обстановке вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Среди первых награжденных Сергей Аксенов, премьер Крыма, а так же бывшие "Беркуты", морские пехотинцы из России, командование флотом России.

Под катом можно увидеть саму медаль. Никаких шуток!
+50

Чай или кофе? (+опрос)

Чай или кофе? (+опрос)

Ровно 240 лет назад революционно настроенные колонисты в США восстали против британской короны и утопили в гавани Бостона 342 ящика прекрасного чая. Это выступление получило название Бостонская Чаепитие, и именно оно стало предпосылкой для борьбы за независимость США от Британии. И знаете что? Теперь в США чай пьют в три раза меньше, чем кофе! А как обстоит в других странах?

А что предпочитаете и пьете больше вы? Чай или кофе? Опрос под катом!
+2

В метро за бутылку

В метро за бутылку

На 10-ой линии пекинского метро поставили странные аппараты. Если в специальную горловину бросить пустую пластиковую бутылку для дальнейшей её переработки, то можно таким образом оплатить разовую поездку в метро или пополнить карточку-проездным таким количеством поездок, сколько бутылок будет заброшено.
+39

Значит любит!

Значит любит!

Жуткая история, на самом деле. Впрочем, все жуткие истории обычно начинаются как счастливые сказки. Молодой успешный бизнесмен, глава достаточно крупной компании Павел встречается с красивой девушкой-моделью по имени Александра. Всё красиво, все завидуют, пока не вмешивается алкоголь.

Перед 8 марта кавалер уходит в продолжительный запой. Примерно через неделю девушка в отчаянии отправляет любимому СМС, что устала от беспробудного пьянства, собирает вещи и уходит от него. Видимо, 7 утра было не самым лучшим временем для подобных признаний, так как находящийся на тот момент в состоянии тяжелейшего похмелье бизнесмен очень быстро нарисовался на пороге квартиры.
-5

Застрелить нельзя разобраться

Застрелить нельзя разобраться

Америка теперь сидит и обсуждает происшествие в Альбукерке. Там полиция зачем-то расстреляла бездомного мистера Бойда. Немного о самой жертве: 38 лет, бродяга, жил в палатке, причем находился в бегах, причем до этого не раз был осужден за преступления насильственного характера, причем еще до кучи признан психически больным. Когда полиция обнаружила мужчину, тот отказался сдаваться. Вернее, отказался выполнять приказы офицеров. На поясном ремне вроде бы у него висело два ножа, которыми он, судя по видео, даже не пытался воспользоваться. В итоге во время разговора он сделал резкое движение и был расстрелян.

Страшно подумать, что могли бы вытворить эти вооруженные молодчики в форме, будь они на месте тех самых хабаровских коллег, которые 10 минут боролись на снегу с кучкой пьяных мужчин. Расстреляли бы всех, включая оператора и зевак?
-10

Небоскреб на пятачке

Небоскреб на пятачке

Думаете это только у нас такая точечная застройка идет?

Посмотрите на фото и скажите: возможно ли, чтобы на этом месте появился 77-этажный небоскреб? При том, что никакие дома вокруг сносить нельзя, а для застройки можно использовать исключительно имеющийся свободный участок. И еще нельзя закрывать боковой фасад здания слева, поэтому строить можно только в глубине участка. Размер свободного пространства можно рассмотреть на гуглокарте. Ну что скажете? Реально?
0

Надо брать оружие в руки и идти мочить этих…кацапов чертовых

Надо брать оружие в руки и идти мочить этих…кацапов чертовых

На просторы интернета попала интересная запись разговора Юлии Тимошенко и Нестора Шуфрича, собеседники высказывают свою озабоченность ситуацией, которая сложилась вокруг Крыма. В качестве предложений из уст женщины звучат очень фашистские методы которая она хочет применить к русскоговорящему населению Украины.

Причем, давеча сама госпожа Тимошенко подтвердила то, что запись оригинальная и разговор был, но высказывания о русских это монтаж ФСБ
-34