Игры, кино с 3D-графикой и мультики на своём движке нам не нужны?
Издание Коммерсант сообщает, что Минцифры России отказало в государственном финансировании госкорпорации "Ростех", в июле запросившей средства на создание отечественного движка для разработки игр. Предполагается, что Минцифру не устроил представленный бизнес-план, в котором указано, что на разработку потребуется около трёх лет и 6 миллиардов рублей, а само направление не признано перспективным. Не подействовали и аргументы, что сфера применения подобного движка не ограничивается одними лишь играми и он будет востребован при создании кино и мультипликационных фильмов, в VR, в образовании и промышленности.