Люди, совершившие убийство в целях самообороны, как вы это пережили?
1. Это было около 10 лет назад. На меня напали четверо парней. Я лежал на земле, а они били меня ногами. Я понял, что скоро потеряю сознание, и они меня добьют. Я достал нож и просто махнул им вверх. Попал одному в живот. Он потом умер от потери крови. Остальные разбежались. Полиция не предъявила мне обвинений. Я никогда не чувствовал за собой вины, что так получилось. Иногда эта история всплывает в моей памяти, и мне становится немного не по себе, что я отнял у человека жизнь. Но на этом все. Свои действия считаю не только оправданными, но и необходимыми.