На «Поле чудес» спели песню о пользе неработающего интернета


В песне звучит строка: «Не сидим, не сидим в вашем интернете». В ней говорится о том, что «телефоны ни к чему», и что «синий свет монитора» не испортил наш обед. Да, это было показано на Первом канале.

-4

Возвращаемся к пейджерам


Разработчик-энтузиаст создал «Telegram-пейджер» с использованием двух Raspberry Pi и mesh-сетей. Один из компьютеров находится дома, а второй всегда под рукой. Эти устройства обмениваются данными через Meshtastic, что позволяет пользователю просматривать каналы и сообщения без необходимости в мобильном интернете. Однако стоит отметить, что доступен только текст, без возможности отправки медиафайлов.

+1