В России провели социологический опрос и определили, кто россиянам друг, товарищ и брат, а кто враг заклятый. Получилось очень интересно.
Начнем с друзей. 46% самой братской страной у нас считают Беларусь. Вслед за белорусами братьями стали китайцы (39%) и казахи (34%). Дальше список братьев выглядит так: Сирия (13%), Индия (14%), Армения (12%), Куба (11%).
Неожиданно, да?
С врагами всё куда проще. Главный враг – США (69%). Вторая строчка у Украины (50%), третья у Германии (24% и можем повторить!). За ними Литва и Латвия (обе по 24%), Польша (21%), Эстония (16%), Великобритания (15%) и Грузия (9%).
Интересно, что 21% россиян отмечает, что отношения с США в последнее время заметно улучшаются. Видимо, это так на Трампа надеемся? 17% отметили, что отношения ухудшаются, а 54% не видят особых изменений.
Комментариев 5
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.