Митинг против новых изменений в трудовом кодексе Венгрии идет в Будапеште уже два дня. Об этом сообщает Daily News Hungary.
Протестующие называют новые законы "рабскими", и требуют их отмены. Из-за этого огромное количество людей собралось на площади возле местного парламента в четверг, 13 декабря. Митингующие направились через мост, и пришли к зданию прокуратуры, выкрикивая при этом - "Мы требуем свободные суды". Далее протестующие вернулись к зданию парламента, и продолжили свою акцию там.
Известно, что некоторые активисты бросали в полицейских бутылки. Из-за этого двое сотрудников полиции получили телесные повреждения. В ответ, правоохранительные органы применили слезоточивый газ.
Справка: Парламент Венгрии принял изменения в Трудовой кодекс страны 9 декабря. Более всего они коснулись пункта о лимите трудового времени - он вырос до 400 часов с 250 (С января допустимое количество сверхурочных часов будет увеличено почти в два раза).
via
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.