Глава Сбербанка считает, что современная система оценивания российских школьников и бесконечные экзамены лишают детей желания учиться. Герман Греф добавил, что постоянный страх перед выставлением оценки делает из них "людей с инвалидностью". Так, по его мнению", детей нужно освободить от этих страхов и "убить" экзамены. Об этом глава Сбербанка рассказал в рамках Восточного экономического форума.
Тем не менее Греф считает, что без оценок в школе все же не обойтись, хотя на своем опыте отметил, что со школьной скамьи ненавидит как процесс оценивания, так и сами экзамены.
"Это катастрофа... Одна из моих личных целей - убить экзамены", " заявил Греф.
Глава Сбербанка уверен, что система оценок в школе формирует в детях инфантильность. Данная система оценивания формирует в них личность, который будет очень сложно во взрослой жизни, когда оценок уже не будет. Также Греф также вспомнил свой школьный опыт и отметил, что сам процесс отбивает у ребенка желание учиться.
Комментариев 2
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.