Вопрос знатокам от Юрия Лозы: почему облака "висят" над головой, если планета вращается?

0

Комментариев 4

Офлайн
Pol
Pol 9 сентября 2019 13:09
+ 0 -
потому что газы атмосферные и облака и прочее образовались уже намного позже образования земли.
и гражданин Лоза если на лекциях по метеорологии ничего не услышал про течения воздушных масс, причины и последствия, то он может поставить эксперимент, покрутив глобус несколько сотен миллионов лет, так же как и земля крутится. и комната с дымом должна быть совсем чуть чуть больше глобуса. вот и проверит, будет ли дым вращаться, или нет?
ps по-моему счёт не на сотни миллионов лет, а на миллиарды.
Офлайн
здравый смысл 9 сентября 2019 13:34
+ +1 -
Цитата: Pol
потому что газы атмосферные и облака и прочее образовались уже намного позже образования земли.
и гражданин Лоза если на лекциях по метеорологии ничего не услышал про течения воздушных масс, причины и последствия, то он может поставить эксперимент, покрутив глобус несколько сотен миллионов лет, так же как и земля крутится. и комната с дымом должна быть совсем чуть чуть больше глобуса. вот и проверит, будет ли дым вращаться, или нет?
ps по-моему счёт не на сотни миллионов лет, а на миллиарды.

При чем тут метеорология? Это физика в чистом виде. Если не ошибаюсь - 8 класс. Кинетическаяэнергия.
В следующий раз, когда Лоза соберется во Владивосток, пусть просто высоко подпрыгнет несколько раз)
Офлайн
ГромоЗека 9 сентября 2019 17:39
+ +2 -
ЛОЗА ВИДИМО ОЧ ЧАСТО БЫВАЕТ В ЗАДЫМЛЕННОЙ КОМНАТЕ ОТ ЧЕГО ТО ВЕСЁЛОГО, раз задаёт такие вопросы..))
Офлайн
Sigilzmund 10 сентября 2019 14:25
+ 0 -
Земля вертится только тогда, когда я иду
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.