Врач про разбивающихся мотоциклистов
Размышления врача городской больницы из России, который вынужден собирать по кусочкам мотоциклистов и их жертв. Написано очень жестко, но правдиво. И в конце дельное предложение. Публикуем целиком с мелкими пояснениями.
Все совпадения с реальными людьми и событиями - плод исключительно вашей фантазии. Цель этих многабуков - испросить Вашего мнения, оно мне интересно, люди тут взрослые. Потому как, только мой взгляд, совсем уж субъективная штука. И... Каждую весну-лето-осень - одно и то же и пора с этим что то делать.
Утренняя общебольничная планерка. Докладывает травма. Снова хрусты. 1 глухой, 1 кандидат в инвалиды. Сидел, слушал, вспомнились золотые слова: "Когда страна ждала героев, пизд@ рожала дураков". Спасибо автору темы про КрАЗ и кроличью шапку. Очень хорошие и точные слова про этих хрустов. Вот, не жалко их. Ни капли(Ниже объясню почему). Их в неделю к нам по 3-4 привозят. Да, сезон, кстати, в нашем городке удался. около 40 глухих. Инвалидов, честно, не считал.
Итак, почему ни мне ни вам не должно быть жалко хрустов:
1. Неглухие хрусты стоят для больницы много денег. На одних только конструкциях, когда, чаще всего, таз бабочкой, два бедра, колено(про позвоночник не пишу - там вообще суммы адские набираются, один только вайпер чего стоит) - это пластинки, винты, проводники, проволока - обойдутся в среднем, на средний случай в 350-400 тыщ рублей (около $6000 по курсу, прим Банана.бай)... Можно ещё лекарства прибавить, труд докторов, которые по частям идиота собирают(зачем???), всякий шовный материал и т.д. и т.п. хороший хруст = дешёвый хруст = глухой хруст. Не пишите про черепаху (специальная защита для мотоциклистов, приме Банана.бай) - средний хруст на мотоботы и черепаху забивает - уж я знаю.
В итоге, 1 случай около половины миллиона ($7700), это, когда, другим, вот прямо сейчас нужна помощь.
2. Хрусты убивают. Помимо этих двоих, привезли девушку (наглухо на пешеходном, у второй - ушиб головного мозга, травма грудной клетки, 3 ребра, ключица и ещё что то, но слава богу - жива). До того как хруста намотало на остановку, он убил человека, молодую девушку, 21 года. И что теперь с хруста спрашивать? Труп в тюрьму не посадишь. Лучше бы просто самоубился.
Мое предложение такое: человек попал в беду? конечно надо лечить, НО! Если человек собирается стать хрустом - то наше государство ДОЛЖНО обеспечить ему условия в упрощённом порядке стать донором внутренних органов, тканей... Чтобы, хрусты, хотя бы, сами свое лечение оплачивали. Проще говоря: разобрали одного хруста, спасли двоих. Ну и часть денег передали маме и папе той девочки которую позавчера убили на пешеходном переходе. Чё добро в землю закапывать?
Комментариев 2
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.