Коронавирус – новости на 20 мая
Удивительно, но тема распространения коронавируса настолько всем остое***ила, что постепенно всякая мировая статистика ушла из новостных лент. Людям достало узнавать, сколько людей умерло в Италии, сколько выздоровело в Испании. Людям теперь интересно, где работают пивные бары, куда готовы запустить авиарейсы, когда наконец можно будет сходить в кино. Чудо.
Немного статистики все же дадим. По заболевшим на первом месте всё так же США (1,5 млн), на втором Россия (300+ тыс), на третьем Бразилия (255+ тыс). Общее количество заболевших приближается к 5 млн, умерших к 320 тыс.
В Нидерландах вот-вот откроют бары, рестораны и театры. Но условие одно – полтора метра между людьми, соблюдение норм гигиены.
Всемирный банк прикинул, что из-за спада экономики на фоне COVID-19 в мире около 60 млн человек впервые для себя попадут в условия крайней бедности. То есть это те, кто раньше в данной группе не был. Звучит как-то слишком оптимистично...
В Великобритании беда – на фермах нужны рабочие руки, а рабочих рук не было. Потому что раньше это были руки поляков, украинцев, молдован и других "гастарбайтеров". Но не летят туда сегодня самолеты... Правительство умоляет британских граждан поработать на фермах, а те нос воротят.
В Нидерландах на ферме по разведению пушных зверьков рабочий заразился COVID-19 от норки. "Повезло" мужику, потому что такой путь заражения с точки зрения вероятности является почти невозможным, но он смог.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.