В Швейцарии после прививки от COVID-19 умерли 16 человек

Агентство по терапевтической продукции Swissmedic изучило 364 уведомления о побочных явлениях после вакцинации от коронавирусной инфекции, в 16 случаях были зарегистрированы смертельные исходы. Об этом сообщается на сайте правительства Швейцарии 26 февраля.
«По данным на 24 февраля агентство Swissmedic проанализировало в общей сложности 364 заявления о предполагаемых побочных реакциях на препараты в связи с вакцинацией от COVID-19 в Швейцарии. 199 сообщений относятся к вакцине от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech, а 154 — к вакцине от Moderna (США)», — говорится в сообщении.
В 16 случаях пациенты погибли «по прошествии некоторого промежутка времени». Их возраст составлял в среднем 86 лет, и у большинства из них ранее было зафиксировано наличие сердечно-сосудистых заболеваний или заболеваний легких и дыхательных путей.
При этом в Swissmedic отметили, что, «несмотря на совпадение по времени, конкретных доказательств, что смерть была вызвана вакцинацией», нет. Поэтому агентство не меняет своей позитивной оценки «профиля риска и пользы вакцин» от коронавируса.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.