А всё началось с того, что некий мужчина снимал жилье и имел привычку мочиться в унитаз стоя. В то время как аккуратные немцы в подавляющем большинстве справляют малую нужду сидя, чтобы брызги не летели. Так вот, домовладелец потребовал с жильца €1900 за то, что тот каплями мочи испортил мраморный пол. Платить тот не хотел, так что пришлось обращаться в суд. И судья заявил следующее: «Мочеиспускание стоя всё еще является обычной практикой», да и вообще этот метод укладывается в рамки культурных норм. Хотя вот такие таблички, как на фото, распространены в Германии повсеместно.
Кстати, эксперты предоставили заключение, что мочевая кислота действительно нанесла некоторый ущерб покрытию пола. Но судья заявил, что любитель мочиться стоя не может нести ответственность за побочный ущерб. Это пол виноват в том, что он в туалете такой "нежный".
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.