В РФ доля выпускников, собирающихся поступать в вузы, за 11 лет упала в два раза

0

Комментариев 9

Офлайн
alyakin 19 марта 2021 20:21
+ +2 -
Работы для высшего образования нет, вот и всё!
Офлайн
Unicorn 19 марта 2021 23:21
+ 0 -
Цитата: alyakin
Работы для высшего образования нет, вот и всё!

А её и не может быть столько. Нет необходимости в таком большом количестве человек с высшим образованием.
Офлайн
inservice 19 марта 2021 23:39
+ +2 -
стоимость обучения давно смотрели? Многие просто не потянут так что этот процент еще поднимется. Мне так кажется
Офлайн
Login
Login 20 марта 2021 06:24
+ +2 -
Ну ващет на самом деле необходимости в вышке нет и это тенденции не рашки, а всего мира. Не успевает образование за технологиями, потому проще и эффективнее учиться "на ходу"
Офлайн
berroma 20 марта 2021 07:45
+ +2 -
нах блогерам высшее образование?
у молодых кого не спроси цель: стать блогером! Ни налогов, график свободный, большой доход.....и главное постоянно в стаде подобных!)))
Офлайн
Unicorn 20 марта 2021 08:18
+ +1 -
Цитата: Login
Не успевает образование за технологиями

причина несколько другая. Здесь работает тот же принцип пищевой цепочки, чем выше уровень организма, тем количество представителей меньше.
Офлайн
alyakin 20 марта 2021 14:01
+ 0 -
Цитата: Unicorn
Цитата: alyakin
Работы для высшего образования нет, вот и всё!

А её и не может быть столько. Нет необходимости в таком большом количестве человек с высшим образованием.

Процент высшего образования всегда высок в тех странах, где ведётся изыскательская и научная работа, где разрабатываются, адаптируются и внедряются технологии, где развивают и улучшают медицинское обеспечение, где развивается промышленность и сельское хозяйство... А в РФ всего этого просто нет!!! Всё просто как 2х2... Державой нас назвать уже давно нельзя! Мы даже старое воспроизвести не можем, не говоря уж о новом и прогрессивном...
Офлайн
Login
Login 20 марта 2021 17:30
+ 0 -
Цитата: alyakin
Процент высшего образования всегда высок в тех странах, где ведётся изыскательская и научная работа, где разрабатываются, адаптируются

Это, слушай, ты когда улюлюкаешь, какбе читай то сам хоть чота. Уровень общей грамотности в рашке много выше чем в США. А на первых местах Ватикан с Лихтенштейном. Знаешь какие то их продукты?
Офлайн
alyakin 22 марта 2021 00:21
+ 0 -
Цитата: Login
Это, слушай, ты когда улюлюкаешь, какбе читай то сам хоть чота. Уровень общей грамотности в рашке много выше чем в США. А на первых местах Ватикан с Лихтенштейном. Знаешь какие то их продукты?

Главная отрасль экономики Лихтенштейна — обрабатывающая промышленность, металлообработка, точное приборостроение, оптика, производство вакуумной техники, электронных систем, микропроцессоров... Что то мы с тобой разное читаем видимо!?! Я некогда работал в одной из лабораторий физ-хим. анализа, так там, как раз и использовались высокоточные приборы с процессорами из Лихтенштейна, сами приборы, как ты догадываешься, не отечественного производства... И вообще, я писал о проценте высшего образования, а не об "уровне общей грамотности"... надо понимать разницу... к слову, уровень общей грамотности в РФ стремительно снижается.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.