Выбросила младенца в окно – продолжение истории
Про эту историю мы писали в декабре 2020 года. Напомним, тогда некая 30-летняя дама (на фото) будучи беременной зашла в гости к своей подруге. Посидели, поболтали, а когда та отлучилась на кухню, гостья схватила её новорожденную дочь (2 месяца) и выбросила в окно с 13-го этажа. Разумеется, девочка погибла.
И тут появляются вопросы: зачем, почему, подруги же? Нормально общались. Самое интересное под катом.
Убийца сразу же начала косить под сумасшедшую, рассказывая про голоса в голове. И версия на самом деле выглядела правдивой, потому что каких-то предпосылок для такого поступка не было. Или не было заметно. В таких случаях помогает судебно-медицинская экспертиза.
Даму оправили на комплексную экспертизу в институт имени Сербского, где опытные врачи разбирали её личность несколько недель. И пришли к заключению – она не сумасшедшая, а тщательно симулирует болезнь психики. Заодно пояснили мотив преступления: банальная женская зависть, основанная на личной неустроенности, но при этом у подруги была крепкая счастливая семья. Женщины дружили, помогали друг другу, в тот день мать погибшей девочки как раз собирала детские вещи чтобы передать для будущего ребенка убийцы.
Ну и главное. Если нет заболевания психики, значит будет приговор во всю мощь. А это до 20 лет лишения свободы.
И тут появляются вопросы: зачем, почему, подруги же? Нормально общались. Самое интересное под катом.
Убийца сразу же начала косить под сумасшедшую, рассказывая про голоса в голове. И версия на самом деле выглядела правдивой, потому что каких-то предпосылок для такого поступка не было. Или не было заметно. В таких случаях помогает судебно-медицинская экспертиза.
Даму оправили на комплексную экспертизу в институт имени Сербского, где опытные врачи разбирали её личность несколько недель. И пришли к заключению – она не сумасшедшая, а тщательно симулирует болезнь психики. Заодно пояснили мотив преступления: банальная женская зависть, основанная на личной неустроенности, но при этом у подруги была крепкая счастливая семья. Женщины дружили, помогали друг другу, в тот день мать погибшей девочки как раз собирала детские вещи чтобы передать для будущего ребенка убийцы.
Ну и главное. Если нет заболевания психики, значит будет приговор во всю мощь. А это до 20 лет лишения свободы.
Комментариев 2
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.