71,2% - реальные налоги россиян!

-1

Комментариев 6

Офлайн
Zahar 7 апреля 2021 08:35
+ +2 -
так оно и есть, а лопухи верят путину
Офлайн
Dinamit 7 апреля 2021 09:26
+ -2 -
Статья рассчитана на тех кто с матиматикой совсем не дружит что ли?
1. НДС - налог на добавленную стоимость - это значит что процент берется на разницу между суммой которую затратил производитель и суммой которую заплатил покупатель в магазине, то есть товар произвели за 100р, а продали за 120р, налог будет взят с 120-100=20*0.20 = 4р, да иногда продавцы хитрят и выкручивают НДС сверху и получается, что НДС не 4р, 5р примерно
2. Дать нашим людям самим платить страховые отчисления! Ну да у нас ведь только в думе жулики и воры, а среди народа только честные люди! Плюс ко всему прочему, отчисление в страховые делается для того, чтобы больничный могли вам выплатить за счет государства (да не за все дни, но все же). Пенсионные отчисления по факту ведутся для содержания нынешних пенсионеров, а их сейчас больше чем работающего населения по белой ЗП.
3. в конце этот умник все просуммировал вкучу, это прям рука лицо. ну да у нас ведь все курят, пьют и катаются на авто. про НДС уже выше описал.

я не защищаю власть, но и не люблю, когда такими манипуляциями вводят в заблуждение людей. если все верно просчитать, то сумма общего налога будет в раойне 50% да это то же много. Но если автор статьи снова кивает на зарубеж, то пусть приведет сумму реального налога у них там, почему же он не просуммировал для наглядности все отчисления в Германии, Франции или еще какой стране.
Офлайн
zadavaka 7 апреля 2021 10:30
+ -1 -
Цитата: Dinamit
Статья рассчитана на тех кто с матиматикой совсем не дружит что ли?
1. НДС - налог на добавленную стоимость - это значит что процент берется на разницу между суммой которую затратил производитель и суммой которую заплатил покупатель в магазине, то есть товар произвели за 100р, а продали за 120р, налог будет взят с 120-100=20*0.20 = 4р, да иногда продавцы хитрят и выкручивают НДС сверху и получается, что НДС не 4р, 5р примерно
2. Дать нашим людям самим платить страховые отчисления! Ну да у нас ведь только в думе жулики и воры, а среди народа только честные люди! Плюс ко всему прочему, отчисление в страховые делается для того, чтобы больничный могли вам выплатить за счет государства (да не за все дни, но все же). Пенсионные отчисления по факту ведутся для содержания нынешних пенсионеров, а их сейчас больше чем работающего населения по белой ЗП.
3. в конце этот умник все просуммировал вкучу, это прям рука лицо. ну да у нас ведь все курят, пьют и катаются на авто. про НДС уже выше описал.

я не защищаю власть, но и не люблю, когда такими манипуляциями вводят в заблуждение людей. если все верно просчитать, то сумма общего налога будет в раойне 50% да это то же много. Но если автор статьи снова кивает на зарубеж, то пусть приведет сумму реального налога у них там, почему же он не просуммировал для наглядности все отчисления в Германии, Франции или еще какой стране.

Все верно. У нас еще нет таких налогов, как например, в Германии на дождь, радио и ТВ.
Офлайн
lips
lips 7 апреля 2021 10:34
+ +2 -
Цитата: Dinamit
1. НДС - налог на добавленную стоимость - это значит что процент берется на разницу между суммой которую затратил производитель и суммой которую заплатил покупатель в магазине, то есть товар произвели за 100р, а продали за 120р, налог будет взят с 120-100=20*0.20 = 4р, да иногда продавцы хитрят и выкручивают НДС сверху и получается, что НДС не 4р, 5р примерно

Налог производитель заплатит 4 рубля, но при стоимости товара в 100 рублей, производитель всё равно выставляет +20% НДС 100р.+20%= 120 руб за товар, а не 104 рубля.
Офлайн
Dinamit 7 апреля 2021 10:59
+ 0 -
Цитата: lips
Цитата: Dinamit
1. НДС - налог на добавленную стоимость - это значит что процент берется на разницу между суммой которую затратил производитель и суммой которую заплатил покупатель в магазине, то есть товар произвели за 100р, а продали за 120р, налог будет взят с 120-100=20*0.20 = 4р, да иногда продавцы хитрят и выкручивают НДС сверху и получается, что НДС не 4р, 5р примерно

Налог производитель заплатит 4 рубля, но при стоимости товара в 100 рублей, производитель всё равно выставляет +20% НДС 100р.+20%= 120 руб за товар, а не 104 рубля.


тоже не верный расчет
производитель уже продает за 100р, то есть если он и включил туда НДС, то он уже в сумме 100 включен. мы ведь ни когда не узнаем реальную себестоимость товаров, кроме тех что можем сами произвести (например вырастить на огороде)
Офлайн
lips
lips 8 апреля 2021 08:45
+ +2 -
Цитата: Dinamit
тоже не верный расчет
производитель уже продает за 100р, то есть если он и включил туда НДС, то он уже в сумме 100 включен. мы ведь ни когда не узнаем реальную себестоимость товаров, кроме тех что можем сами произвести (например вырастить на огороде)

Неверное предположение. Вот так выглядит расчет:
Итого сырьевая себестоимость 533,41
Накладные расходы 85% 453,40
Рентабельность 15% 148,02
Цена, руб. без НДС 1134,84
Цена, руб. с НДС 1339,11
Расчет взят с предприятия-производителя, то есть оно обязано накрутить НДС сверху, ндс в примере еще старый, когда был 18%. Но суть верная: производитель накручивает именно всё НДС (18 или как сейчас 20%), а уже потом платит разницу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.