Уход США из Афгана - чему радуетесь?

-3

Комментариев 1

Офлайн
arka-23 16 августа 2021 12:00
+ 0 -
Правда, в отличие от СССР (которому действительно всыпали когда-то в Афгане по самое не балуйся) - американцы практически не оставляют в Афгане своих пленных. Да и убитых всех вывезли на родину (не говоря уж о том, что этих убитых - мизерное количество[/u]). Они-то своих не бросают, в отличие от некоторых.

Я никого не поддерживаю и ни к чему не призываю, но (источник https://topwar.ru/170956-bolshie-poteri-i-gromkie-porazhenija-ssha-v-afganistane.html)
"За почти два десятилетия в Афганистане погибли тысячи военнослужащих американской армии и вооруженных сил стран – союзников США по НАТО. Так, потери ВС США оцениваются более чем в 2400 человек погибшими и 20 000 человек ранеными до середины 2019 года. При этом не учитываются потери частных военных компаний, среди бойцов которых также было немало американских граждан. КСИР Ирана озвучивает цифру в 5800 погибших американских солдат[u][/u], отмечая, что в официальные данные не включили военнослужащих армии США с иностранным гражданством, которых не так и мало. "
Вряд ли такие потери можно назвать мизерными, с учетом во всем подавляющего превосходства США...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.