Талибан фактически вернул себе Афганистан — с уходом американского контингента все вернулось на круги своя. Участники запрещенного в России движения (ну, если вы были не в курсе) напоминают Бората в конце первой части: они заявляют, что многое осознали и стали культурными, современными и просвещенными. Например, раньше они забивали женщин камнями без суда и следствия. Поняв, что в нынешних реалиях это дикость и варварство, а женщины — тоже люди, талибы теперь будут забивать их исключительно после беспристрастного судебного разбирательства. Почти как в Гааге!
Представитель Талибана Сухайль Шахин похвастался в интервью BBC, что отныне самосуда в Афганистане не будет. Теперь все наказания, включая казни, отрубание конечностей и забивание камнями, будут применяться исключительно по решению шариатского суда. А еще представителям СМИ позволят критиковать режим талибов. Так что тут еще и будет свобода слова. Кроме этого женщинам позволят учиться, работать и даже выходить из дома без сопровождения. Однако лишь при условии, что они будут носить чадру.
via
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.