Ловкие талибы провозгласили новое государство как раз на старый День независимости – 19 августа. И новая страна на карте по их мнению называется Исламский эмират Афганистана. Кстати, такое название уже было с 1996 по 2001 год, но никто не заметил.
Кроме этого талибы сделали несколько занятных заявлений. Так они заявили, что не буду отрезать головы сторонникам старого режима, предпочитая вместо этого диалог. Кроме того талибы освободят всех политзаключенных (врагов старого режима). Ну и до кучи заявили о грандиозной победе в войне против США. Вроде бы и смешно, но ведь правда...
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.