В Пермском крае подросток открыл стрельбу в школе

Ученик открыл стрельбу из «Сайги» в школе поселка Сарс Пермского края
В Пермском крае 12-летний школьник устроил стрельбу в школе. Об этом сообщает Telegram-канал «112».
Шестиклассник сделал два выстрела из карабина «Сайга». Пострадавших нет. Сейчас с учеником общаются полицейские. Он признался, что пришел в школу с украденным у отца оружием, чтобы расправиться с девочкой, которая его сильно обижала.
Baza выяснила, что во время стрельбы подросток выкрикивал фразу: «В меня вселился Бог!». Обезвредить его удалось директору школы, которая вышла из своего кабинета и уговорила стрелка зайти к себе.
В середине сентября в вузе в Перми произошла стрельба. Погибли шесть человек, более 40 — пострадали. Стрелка при задержании тяжело ранили.
За восемь месяцев 2021 года в России в результате преступлений погибли почти 16 тысяч человек. Такое число приводит МВД России. По статистике, раскрытой ведомством, за период с января по август 2021 года от преступных посягательств скончались 15,8 тысячи человек, еще более 22 тысяч — получили повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
via
Как пишет Telegram-канал Life Shot, все произошло в поселке Сарс, расположенном в Пермском крае. Там, судя по имеющейся информации, стрельбу в школе устроил 12-летний ученик шестого класса. Подробности — в продолжении поста.
Сарс — это небольшой поселок городского типа, который находится примерно в 200 километрах от Перми. В одной из местных школ началась стрельба — огонь открыл 12-летний подросток.
«Сегодня около 8:00 в отдел полиции Октябрьского городского округа Пермского края поступило сообщение о том, что в школе несовершеннолетний произвел 2 выстрела из оружия в стену и потолок», - пояснили представители МВД.
К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Мотивы школьника предстоит установить сотрудникам правоохранительных органов. Однако, если верить самому стрелку (им оказался подросток по имени Дима Губаев), в учебное заведение он пришел с целью застрелить свою одноклассницу и не собирался причинять вред другим учащимся. В какой-то момент одноклассники начали говорить, что у Димы ненастоящее ружье — тогда он и решил доказать обратное, открыв огонь. К слову, сам подросток признался, что «Сайгу» украл у своего отца.
«Ученик находился в состоянии эмоционального расстройства. Директор школы увела ребенка в кабинет и после разговора с учеником убедила его отдать ей оружие. В результате происшествия никто не пострадал», — сообщили местные власти.
Сейчас дома у Губаева работают правоохранители. Скорее всего, вопросы будут и к отцу мальчика, поскольку тот позволил 12-летнему школьнику завладеть огнестрельным оружием.

Комментариев 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.