Российский экономист Михаил Делягин заявил, что бездействие ЦБ и Минфина в отношении инфляции приведёт к обесцениванию сбережений граждан РФ. По его словам, в бюджете на следующий год учтён показатель прогнозируемой годовой инфляции в размере 5 %. В реальности по итогам года инфляция превысит 7,5 %. Деньги продолжат обесцениваться, если рост цен не остановить.
Одним из способов решения проблемы является запрет валютных спекуляций с евро и долларом. Отмечается, что власти придумали вариант искусственной девальвации. Доходность вкладов из-за высокой инфляции в стране до конца текущего года будет отрицательной или близкой к нулю. Поэтому соотечественники перестанут вкладываться в депозиты и начнут больше тратить.
via
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.