Иран заявил о предотвращении захвата танкера американцами
Силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) предотвратили захват американскими военными иранского танкера в Оманском заливе, сообщило иранское агентство Tasnim. «Своевременными и авторитетными действиями, флот ВМС КСИР предотвратил пиратскую атаку и попытку украсть иранскую нефть Соединенными Штатами», – приводит РИА «Новости» сообщение агентства.
Отмечается, что в ходе этой акции Соединенные Штаты захватили танкер, перевозивший иранскую экспортную нефть в водах Оманского моря, перенаправили его на другой танкер и направили его в неизвестном направлении.
«Военно-морские силы КСИР пресекли попытку ВМС США захватить иранскую нефть в Оманском заливе», – передает агентство. По его данным, иранские военные воспрепятствовали захвату танкера и направили его в воды Ирана. В сообщении уточняется, что речь идет о большом танкере, который перевозил в тот момент нефть.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.