Обязательная самоизоляция для непривитых вводится в первом регионе России!

-3

Комментариев 13

Офлайн
indi 22 ноября 2021 23:47
+ +4 -
Дегенераты!
Больных нужно изолировать, а не здоровых!
Офлайн
indi 23 ноября 2021 03:01
+ +2 -
Заминусовал кто-то. без объяснения причин.
Что не так?
Не дегенераты? Так я людей, загоняющих здоровых в стойло, а зараженным позволяющим ходить свободно, иначе назвать не могу. Причину назвать могу, а вот оправдания такого поведения просто нет.
Причина - жопу власти лижут. Просто по привычке.
Вы не понимаете, что хоть все вы вылижете, вам ни уважения, ни прибытку?
Если все совсем загнется, во властные закрытые бункера вас за это не примут, не надейтесь. Своих жополизов хватает. А места строго распределены.
Офлайн
lips
lips 23 ноября 2021 09:09
+ +1 -
Все эти ограничения вводятся не для того, чтобы кому-то что-то там вылизать, а чтобы заставить народ прививаться. Все прекрасно понимают, что вирус от этой изоляции никуда не исчезнет, или что привитые такие же заразные, как и не привитые. Цель тут другая - привить как можно больше народа, вот и всё.
Офлайн
indi 23 ноября 2021 15:35
+ 0 -
Цитата: lips
...привитые такие же заразные, как и не привитые. Цель тут другая - привить как можно больше народа, вот и всё.

Во-первых, не путайте вакцину с прививкой.
Во-вторых, рад, что вы в шаге от понимания, что цель - заразить как можно больше народа, вот и всё.
Офлайн
lips
lips 23 ноября 2021 16:18
+ +1 -
Цитата: indi
Во-первых, не путайте вакцину с прививкой.

кажется это вы тут что-то путаете:
вакцина содержит ослабленные или умертвленные агенты инфекции, а сыворотка – уже готовые антитела против конкретного заболевания. Сыворотка обычно используется для борьбы с уже начавшимся заболеванием, то есть она, по сути, является лекарством, а не профилактическим средством. Прививка – это процедура ввода препарата с антигенным материалом, то есть, вакцины или сыворотки.


Цитата: indi
Во-вторых, рад, что вы в шаге от понимания, что цель - заразить как можно больше народа, вот и всё.

главное чтобы вы понимали хоть что-то, а не только тут истерики устраивали на богом забытом сайте
Офлайн
indi 23 ноября 2021 18:53
+ 0 -
Цитата: lips
кажется это вы тут что-то путаете:

Вы сами прочитайте внимательно определения, которые привели.
И то, что я написал. И то, что вы написали. Подумайте, скореллируйте, проанализируйте.
Я не против прививки от коронавируса, я всеми руками за. И не против вакцины. Когда она полноценные испытания пройдет. На добровольцах, которым это возмещается и которые к этому готовы. А я не кролик подопытный. Я против добровольно-обязательной процедуры испытания той непонятной жижи, которой всех хотят напичкать. Кроме того, испытания, чтоб вы знали, предполагают некоторой случайной выборке людей ввод плацебо (т.е. водички) вместо вакцины.
Вот оно мне надо? Или заразят с непонятными последствиями, или физраствор введут.
А потом будет, как Северске. Приз выиграю за вакцинацию, а сам уже в ковидном госпитале загораю. Или ласты склеил.
Вот это я понимаю. Если вы это понимание истерикой называете - флаг вам в руки. И барабан на шею. А мое пионерское прошлое давно завершено.
Офлайн
lips
lips 24 ноября 2021 08:40
+ +1 -
Цитата: indi
Вы сами прочитайте внимательно определения, которые привели.
И то, что я написал. И то, что вы написали. Подумайте, скореллируйте, проанализируйте.

Серьезно? Вы тупите, я а должна анализировать? Вы говорите, что причина всех этих ограничений - это вылизать жопу, а я вам отвечаю, что это для того, чтобы привилось как можно больше народа.
Потом вы решили,что прививка и вакцина это что-то разное, я вам привела определение, что это одно и тоже, одна суть.
Сидите, коррелируйте, анализируйте.
Офлайн
indi 24 ноября 2021 16:03
+ 0 -
Цитата: lips
Потом вы решили,что прививка и вакцина это что-то разное, я вам привела определение, что это одно и тоже, одна суть. Сидите, коррелируйте, анализируйте.

У меня кровь из глаз чуть не пошла.
То есть вам все равно, что вакцина - это препарат, а прививка - процесс. Для вас это одно и то же. Одна суть.
Все понятно. Вопросов больше не имею.
Офлайн
lips
lips 25 ноября 2021 09:38
+ +1 -
Цитата: indi
У меня кровь из глаз чуть не пошла.
То есть вам все равно, что вакцина - это препарат, а прививка - процесс. Для вас это одно и то же. Одна суть.
Все понятно. Вопросов больше не имею.

Прививка - уже давно используется в разговорной речи и как глагол (процесс прививания), и как существительное (синоним слова вакцина). Вы там совсем ку-ку?

Значение
мед. действие по значению гл. прививать, привить; введение в чей-либо организм какого-либо препарата для профилактики заболеваний; вакцинация ◆ Методика была сложной, комплексной — химия, облучения… и плюс всем детям следующего поколения делали прививки, тоже комплексные. Вячеслав Рыбаков, «Вода и кораблики», 1992 г. [НКРЯ] ◆ И «лагерная проза» — горькое, однако совершенно необходимое лекарство, прививка; конечно, как всякое лекарство, его следует точно дозировать. Андрей Лазарчук, Михаил Успенский, «Посмотри в глаза чудовищ», 1996 г.
разг. препарат, вводимый в организм для предупреждения какой-либо заразной болезни; вакцина ◆ Отсутствует пример употребления (см. рекомендации).
ботан., с.-х. пересадка части живого растения (глазка, черенка и т. п.) на ткань другого с целью передачи последнему тех или иных свойств ◆ Кроме того, очень важно, на каком подвое сделана прививка. И. Марфин, «Чудо в осеннем саду», 2003 г. // «Сельская новь» [НКРЯ]
растение с привитой частью ◆ Прививки распустились весной яблоневым цветом, к середине лета цветки превратились в зеленые яблочки, и Андрей в уверенности своей назначил день свадьбы. Д. М. Липскеров, «Сорок лет Чанчжоэ», 1996 г. [НКРЯ]


откуда ж вы такие безграмотные с непомерным чсв лезете то только?
Офлайн
indi 25 ноября 2021 14:44
+ 0 -
Цитата: lips
откуда ж вы такие безграмотные с непомерным чсв лезете то только?

Хватит уже. А то я голову об клавиатуру разобью. Или от смеха помру раньше, чем короной заражусь.
Цитаты копировать и вставлять научились, а понимать их смысл - нет. Перечитали бы хотя бы то, что сами пишете.
Цитата: lips
Значение
мед. действие...

Самое первое определение в вашей же вставке прочитать не судьба? Весь остальной текст - синонимы в разговорной речи. Даже вы об этом пишете.
Цитата: lips
откуда ж вы такие безграмотные с непомерным чсв лезете то только?

Это не я безграмотный, а вы - тупая недалекая. Зато "с амбициями". Уж простите мой "французский". Я таких куриц амбициозных в своей преподавательской карьере повидал сотни.
Офлайн
indi 25 ноября 2021 15:37
+ 0 -
Кстати, о грамотности. И заодно самокритике.
Заметил, что написал "...об клавиатуру...". Исправить уже не могу, читайте так.
Офлайн
lips
lips 26 ноября 2021 08:11
+ +1 -
с вами как с деревом вести разговор, эффект один и тот же, хотя вот даже Грут умнее вас. Если вы употребляете все слова только в одном значении, то мне вас жаль в вашей ограниченности. идите разбейте уже голову оБ клавиатуру, людям вокруг легче жить будет. адьёс.
p.s. и прошу заметить я на личности не переходила, а вы в своей "преподавательской карьере" видать не очень и преуспели, коль позволяете себе такое. Быдло чисто воды.
Офлайн
indi 26 ноября 2021 22:51
+ 0 -
lips,
Все никак не уйметесь.
Цитата: lips
p.s. и прошу заметить я на личности не переходила,

Что, серьезно? А это?
Цитата: lips
откуда ж вы такие безграмотные с непомерным чсв лезете то только?

А я перешел и свою оценку вашим умственным способностям поставил. Профессионализм, знаете ли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.