Пока ничего не ясно, но вот информация от врача, который сталкивался с новым штаммом непосредственно в ЮАР.
Общая мысль – синдромы необычные, но лёгкие. Вообще врачей сначала удивило то, что в какой-то момент стали поступать люди с положительным тестом на COVID-19, но при этом с симптомами, которые " не имели непосредственного смысла". Под катом!
Среди обратившихся были люди разных возрастов и этнических групп, при этом у всех были обоняние и вкус. При этом очень высокая утомляемость, вплоть до полного истощения. Врачи пытались найти хоть какие-то признаки болезни, но отмечали только "высокую усталость". Примерно половина заболевших – вакцинированные.
Врачи пока пытаются понять, можно ли считать, что заражение Омикроном проходит легко. Как бы просто уставшие молодые люди без признаков болезни – это одно. Но что будет с пожилыми невакцинированными?
Комментариев 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.