Тонкости советского хлебосольства, или Как принимали гостей и ходили в гости в СССР

+1

Комментариев 2

Офлайн
Vrach 13 декабря 2021 06:26
+ -1 -
А зачем вообще достигать такого уровня, если есть рестораны и гостиницы. Все эти вещи были от бедности , от недоступности ресторанов (даже за деньги), и банальной нехватки продуктов, кто то приходил с тем, кто то с другим, вот и получался стол. Сейчас совершенно не обязательно приглашать к себе гостей домой, это же удобно.
О тесноте я вообще молчу, помню как ко мне на ДР в полуторку пришло 10 человек из класса + мои Родители, было очень тесно. Сейчас на детское ДР можно спокойно пойти в разв. центр или игровой зал, лазертаг или еще что то. Это в миллион раз удобнее.
Офлайн
lips
lips 13 декабря 2021 16:35
+ +1 -
Цитата: Vrach
А зачем вообще достигать такого уровня, если есть рестораны и гостиницы. Все эти вещи были от бедности , от недоступности ресторанов (даже за деньги), и банальной нехватки продуктов, кто то приходил с тем, кто то с другим, вот и получался стол. Сейчас совершенно не обязательно приглашать к себе гостей домой, это же удобно

Эта фраза
"Пока еще мы не достигли такого уровня «гостеприимства». Но если общество будет двигаться в том же направлении, скоро наверстаем упущенное."
в конце текста относится к предыдущему предложению
"В Германии, Франции и Великобритании вполне могут оставить гостя за порогом, если он пришел без приглашения."
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.