Виталий Милонов заявил, что дети мигрантов не должны учиться в русских школах - реакция россиян

+14

Комментариев 19

Офлайн
ЗОЖ 12 февраля 2022 03:32
+ 0 -
В данном случае, я с ним согласен. У нас школы переполнены, для своих мест не хватает, хотя бы из этого исходить.
Офлайн
sani 12 февраля 2022 06:25
+ 0 -
Все чурки отписались сразу в комментах
Офлайн
Aleop 12 февраля 2022 09:09
+ 0 -
Сын в первом классе, 6 русских, остальные чурки, включая классного руководителя..
--------------------
Нет недостатков - нет и достоинств.
Офлайн
Unicorn 12 февраля 2022 10:44
+ +2 -
Правильно говорит. Приехал зарабатывать, так ещё и детей его бесплатно учить и отнимать у учителей и так небольшое время урока на попытки объясняться с чурками, язык не понимающими?
Вперёд, на платное с репетиторами. Там и другим мешать не будут и места занимать не будут.
Офлайн
Pol
Pol 12 февраля 2022 14:30
+ -1 -
Цитата: ЗОЖ
В данном случае, я с ним согласен. У нас школы переполнены, для своих мест не хватает, хотя бы из этого исходить.

школы переполнены, при этом население только убывает.
и кто же виноват, что школ меньше и меньше, как и населения страны?
коренные руководители. которые не приехали из-за границы работать в министерствах и ведомствах
Офлайн
ЗОЖ 12 февраля 2022 15:50
+ 0 -
Несбалансированная градостроительная политика проявляет себя в полной красе. Увеличение плотности застройки жилыми домами и расширение города бегут далеко впереди, по сравнению с появлением новых школьных и дошкольных учреждений. Оно и понятно, соблазн пополнить бюджет (а возможно, и свой личный карман), продав землю под застройку дома, очень велик.
Офлайн
indi 12 февраля 2022 19:49
+ -2 -
Реально, большая часть окружающих людей - идиоты.
Вы чего тут понаписали?
1. "Школы переполнены, для своих мест не хватает" - вранье. Ни один первоклассник без школы не остался. Что в прошлом году, что ранее. Были проблемы в новостроящихся районах - типа, Покровка и т.д. Но это не проблема переизбытка мигрантов - это проблема вас, дебилов, скупающих квартиры в человейниках, не думая об инфраструктуре. Логика ясна: я приехал такой из себя модный, хату подешевле купил - стройте моим детям школу, да побыстрее. Так это ты мигрант, получается. Кроме того, учитывая количество авто в этих районах, которые во дворах не умещаются - не нищий ты, способен ребенка в соседнюю школу довезти, если по месту жительства заполнено.
2. "В классе 6 русских, остальные чурки, включая классного руководителя." Не нравится - уезжай из Дагестана (ну или района, выходцами из него облюбованного).
3. Unicorn, от тебя не ожидал "Правильно говорит. Приехал зарабатывать, так ещё и детей его бесплатно учить и отнимать у учителей и так небольшое время урока на попытки объясняться с чурками, язык не понимающими?"
Ну ладно этот милонов - он известный придурок депутатофрик, если позволите.
Но ты? Вроде бы адекватный человек.
Этот приехавший зарабатывать - честно тебе двор метет, ЗП получает, налоги с нее платит.
Офлайн
indi 12 февраля 2022 20:02
+ 0 -
P/S/
А если не двор метет, то открывает овощной отдельчик где-нибудь у тебя рядом с домом, где ты у него по карте спокойно рассчитываешься. И не требует с тебя за расчет по карте +3%.
А ФЕДЕРАЛЬНАЯ сеть "Родные маслА" - требует. И кто гондон мигрант и гастарбайтер в этом случае?
Офлайн
ЗОЖ 12 февраля 2022 20:13
+ +1 -
Цитата: indi
Реально, большая часть окружающих людей - идиоты.
Вы чего тут понаписали?
1. "Школы переполнены, для своих мест не хватает" - вранье. Ни один первоклассник без школы не остался. Что в прошлом году, что ранее. Были проблемы в новостроящихся районах - типа, Покровка и т.д. Но это не проблема переизбытка мигрантов - это проблема вас, дебилов, скупающих квартиры в человейниках, не думая об инфраструктуре. Логика ясна: я приехал такой из себя модный, хату подешевле купил - стройте моим детям школу, да побыстрее. Так это ты мигрант, получается. Кроме того, учитывая количество авто в этих районах, которые во дворах не умещаются - не нищий ты, способен ребенка в соседнюю школу довезти, если по месту жительства заполнено.
2. "В классе 6 русских, остальные чурки, включая классного руководителя." Не нравится - уезжай из Дагестана (ну или района, выходцами из него облюбованного).
3. Unicorn, от тебя не ожидал "Правильно говорит. Приехал зарабатывать, так ещё и детей его бесплатно учить и отнимать у учителей и так небольшое время урока на попытки объясняться с чурками, язык не понимающими?"
Ну ладно этот милонов - он известный придурок депутатофрик, если позволите.
Но ты? Вроде бы адекватный человек.
Этот приехавший зарабатывать - честно тебе двор метет, ЗП получает, налоги с нее платит.

Агрессивный ебанат, ты бы за языком следил. Тут люди просто высказывают свое мнение. В себя приди. Твои аргументы крайне слабые, которые несложно разнести в пух и прах, но видя как ты рассуждаешь и реагируешь, то просто не вижу смысла спорить.
Офлайн
indi 12 февраля 2022 20:54
+ 0 -
Цитата: ЗОЖ
Агрессивный ебанат, ты бы за языком следил. Тут люди просто высказывают свое мнение.

Сам такой. А мое мнение чем не приглянулось - правда глаза режет?
Офлайн
ЗОЖ 12 февраля 2022 22:07
+ +2 -
Цитата: indi
Цитата: ЗОЖ
Агрессивный ебанат, ты бы за языком следил. Тут люди просто высказывают свое мнение.

Сам такой. А мое мнение чем не приглянулось - правда глаза режет?

Там по сути вопроса правды мало, учитывая, что к приехавшим просто на заработки лично у меня претензий нет (тем более что некоторые из таких мне дом строили), но только до момента пока они не пытаются ассимилироваться у нас. P.S. посмотри для начала насколько в Красноярске переполненные школы.
Офлайн
indi 12 февраля 2022 23:10
+ +2 -
Цитата: ЗОЖ
посмотри для начала насколько в Красноярске переполненные школы.

У меня двое детей. Ни с одним проблем устройства в школу не было. Все по месту жительства, в ближайшей школе. Взяток не платили, знакомых не подключали.
Что я делаю не так? Поселился в районе с устоявшейся инфраструктурой?
Так я об этом и писал, после чего вы меня "агрессивным ебанатом" обозвали.
А возвращаясь к теме обсуждения: то, что мигранты пытаются ассимилироваться у нас - это не проблема. Проблема, если они пытаются ассимилировать нас под себя.
Офлайн
ЗОЖ 12 февраля 2022 23:33
+ 0 -
Цитата: indi
Цитата: ЗОЖ
посмотри для начала насколько в Красноярске переполненные школы.

У меня двое детей. Ни с одним проблем устройства в школу не было. Все по месту жительства, в ближайшей школе. Взяток не платили, знакомых не подключали.
Что я делаю не так? Поселился в районе с устоявшейся инфраструктурой?
Так я об этом и писал, после чего вы меня "агрессивным ебанатом" обозвали.
А возвращаясь к теме обсуждения: то, что мигранты пытаются ассимилироваться у нас - это не проблема. Проблема, если они пытаются ассимилировать нас под себя.

А с каких пор факт приема ребенка в школу является показателем соответствия расчетной заполняемости? Есть мысли откуда появляется вторая смена? А иногда и третья.
Офлайн
indi 13 февраля 2022 00:28
+ 0 -
ЗОЖ,
Не путайте переполненность школ с увеличением расчетной заполняемости. (опять же - не подскажете, а с чего это в некоторых районах заполняемость школ так выросла? Выше расчетной? С неудержной любовью старых жителей района это связано или с появлением кучи новостроек, в которые "молодые, горячие" въехали? Которые про детей при покупке жилья и не думали, а теперь неожиданно нарожали и подавай им садик, школу. Да еще и не в две смены, а чуть ли не индивидуальное обучение. А думали чем, когда квартиру покупали?
Мне 47, сами посчитайте, когда я в школу ходил. И при этом и в те года вторая смена была нормой. Причем это было посменно - год (или полгода, уже не помню) в первую, год во вторую. Про третью ничего не скажу - не сталкивался и не слышал даже.
Не нравится во вторую смену или что около 25 детей в классе - никто не навязывает. Хотя это в пределах норм. Я ж не знаю, вам, может быть, хочется, чтоб индивидуальное обучение было - ну так ищите, да обрящете, как говорится.
Сейчас в таких районах бум рождаемости - а через десяток-два лет треть съедет, треть сядет.
И на кой там возводить кучу новых школ?
И чем мигранты помешали?
Офлайн
indi 13 февраля 2022 00:46
+ 0 -
А если уж вернуться к новости "Виталий Милонов заявил, что дети мигрантов не должны учиться в русских школах" - если не вброс говна в вентилятор, то это вообще расовая дискриминация. Не знаю, как депутат от этого отмажется, но влетит это ему в копеечку.
Разжигание межнациональной розни - раз. Расовая дискриминация - два.
В перспективе минус депутатский мандат - три.
Офлайн
здравый смысл 13 февраля 2022 00:57
+ 0 -
Долбоеб ваш милонов.
Образование надо бесплатно давать, всем. Это признак культурного государства. Вместе с оьразованием надо ассимилировать, патриотизировать и окультуривать, что, конечно сложно, когда все учителки пед заканчивали.
То что милонов такую популистскую хуйню сказал, являясь депутптом и народ, в большинстве своем, его поддерживает, является лакмусовой бумажкой нашего общества. Вы заслужили таких депутатов долбоебов
Офлайн
ЗОЖ 13 февраля 2022 03:19
+ +2 -
Indi, не от лучшей жизни люди берут жилье в "человейниках", а потом там и застревают с детьми, когда те рождаются. Норма - понятие относительное. Я сам учился не один год во вторую смену, будь она проклята. Вторая смена - это необходимость для выхода из сложившейся ситуации, когда невозможно
нормально организовать учебный процесс в одну смену. Это очень неудобно ни для родителей, ни для учеников. Поэтому сейчас и пытаются от неё плавно уйти. Только это, разумеется, фантастика в текущих реалиях.
У мигрантов есть своя Родина, там и надо растить свое потомство в соответствии со своим привычным укладом жизни, а не тащить этот уклад к нам. Нам тут и без них хватает национальностей, с которыми нужно уживаться. Я сейчас временно в Москве живу, так вот всё познается в сравнении. Иногда нужен масштаб, чтоб заметить что происходит. Гнать их нужно ссаными тряпками, а не помогать им тут корни пускать.
Ничего Милонову не будет за его заявление, они не граждане нашей страны и это не подрывает основы государственного строя.
Офлайн
Logiton 13 февраля 2022 09:08
+ -2 -
Не согласин с Милонавым, пусть учаться.
Демографию повышают, налоги плотят.
Россия многонациональная страна.
У меня племянник с Казахстана имигрировал сюда, так ещё и в нашей армии послужил призвали сразу.
--------------------
Зло — правило, добро — исключение.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.