Одно дело ностальгия, а другое... В России заведено первое уголовное дело за призывы возродить СССР путём свержения существующего режима власти. Подозреваемых пока двое: пенсионерка 71 лет из Подмосковья (на фото) и её 55-летний коллега из Иркутска. Мадам вела стрим, где пока просто рассуждала о возможности вернуть СССР, а товарищ начал призывать собрать "народную армию" и вернуть СССР в старых границах силовым путем.
Нюанс в том, что по сути оба занимались призывами к террористической деятельности, направленной против государства. А это в РФ до пожизненного срока. Да, раньше секты "СССР" не трогали, просто пальцем у виска крутили. Но, видимо, надоело...
Комментариев 3
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.