Отчего в СССР ставили чугунные ванны вместо стальных? Дорогая, тяжелая. Сложная в монтаже. Все дело в менталитете

+3

Комментариев 5

Офлайн
Zahar 9 октября 2022 17:53
+ +1 -
потому что жадных олигархов не было, было недорого и делали на века.
Офлайн
Unicorn 9 октября 2022 18:45
+ 0 -
На момент возведения этажа, сразу забрасывали тяжелую сантехнику в санузлы с помощью крана

Примерно это я и предполагала, когда при ремонте не получилось эту ванну сдвинуть в сторону для укладки плитки. Ванна длиной 170 см, ширина комнаты 171. И по сантиметру с обеих сторон на плитку и раствор. Стену штробить надо, чтобы эту чугунину вытащить.
Офлайн
Logiton 9 октября 2022 19:33
+ 0 -
Цитата: Unicorn
На момент возведения этажа, сразу забрасывали тяжелую сантехнику в санузлы с помощью крана

Примерно это я и предполагала, когда при ремонте не получилось эту ванну сдвинуть в сторону для укладки плитки. Ванна длиной 170 см, ширина комнаты 171. И по сантиметру с обеих сторон на плитку и раствор. Стену штробить надо, чтобы эту чугунину вытащить.

Если не нужна кувалдой можно сломать и в чермет sunglasses
--------------------
Зло — правило, добро — исключение.
Офлайн
Unicorn 9 октября 2022 21:19
+ 0 -
Цитата: Logiton
Если не нужна кувалдой можно сломать и в чермет

Если старая чугунная советская ванна не разваливается, пусть стоит! А то современные доверия не внушают.
Ну и долбить её в крошечной ванной комнате ещё то удовольствие :D
Офлайн
Makcum
Makcum 9 октября 2022 21:52
+ 0 -
Цитата: Unicorn
Цитата: Logiton
Если не нужна кувалдой можно сломать и в чермет

Если старая чугунная советская ванна не разваливается, пусть стоит! А то современные доверия не внушают.
Ну и долбить её в крошечной ванной комнате ещё то удовольствие :D

На старых ваннах есть место, волшебное!!!
Туда слегка альпенштоком - стук.. и всё . В крошку, в пыль рассыпается.
Я пока это место искал - ручку оргалитовую сломал на кувалде. 😄
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.