В общем-то она и не прекращалась. Смысл в том, что в рамках частичной мобилизации до областей были доведены планы по количеству призванных. Ряд областей план достаточно быстро выполнил. То есть поставили в войска 100% от необходимого количества резервистов. И что? В эти области пришли новые мобилизационные задания, то есть можно предположить, что там пошла "вторая волна частичной мобилизации". Что здорово раздражает и расстраивает тех мужчин, которые считали, что их пронесло.
По слухам, всего будет три волны мобилизации: 26 сентября - 10 октября, 11 - 25 октября, 26 октября - 10 ноября. Будет ли при этом увеличен изначальный план в 300 тыс мобилизованных – не ясно.
UPDATE: В пророссийских Z-каналах и пабликах началась массированная кампания на тему, что нет никаких волн, всё идёт по плану, поводов для беспокойства нет. Кого надо – того мобилизуют.
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.