40% опрошенных россиян сообщили, что находятся в тяжёлом финансовом положении

-3

Комментариев 21

Офлайн
Zahar 13 октября 2022 00:54
+ 0 -
врут... все ципсошники... всем штраф и тюрьма.
Офлайн
wassabi007 13 октября 2022 03:14
+ -1 -
пздёш
Офлайн
здравый смысл 13 октября 2022 11:41
+ +2 -
Цитата: wassabi007
пздёш

Сходи в детсад, спроси на сколько урезали зп с марта. Как слепые котята ей богу. Ничего не видим, ничего не слышим, другим говорить нельзя)
Офлайн
RaKaR 13 октября 2022 12:52
+ -1 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: wassabi007
пздёш

Сходи в детсад, спроси на сколько урезали зп с марта. Как слепые котята ей богу. Ничего не видим, ничего не слышим, другим говорить нельзя)

Онлайн-платформа, 1200 человек...
Проведите аналогичный опрос в Кремле 😂😂😂
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.
Например в одном банке поломойка всех гоняет, включая директора, когда полы моет и считает, что хорошо живёт, а директор вечно ноет, что плохо живётся.
Офлайн
ГромоЗека 14 октября 2022 00:07
+ 0 -
средняя температура по больнице.. Да уже всё понятно..
Офлайн
здравый смысл 14 октября 2022 00:13
+ +1 -
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?
Офлайн
RaKaR 14 октября 2022 14:49
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?

Сельхоз. Транспорт (доставка). ЖД.
Офлайн
здравый смысл 14 октября 2022 20:11
+ +1 -
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?

Сельхоз. Транспорт (доставка). ЖД.

Сельхоз? Ты охуел что ли? Пшеница сколько сейчас стоит в курсе?

Транспорт доставка грузов вообше не выггодный бизнес сейчас. Жд может быть, но это бюджет
Офлайн
RaKaR 16 октября 2022 19:42
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?

Сельхоз. Транспорт (доставка). ЖД.

Сельхоз? Ты охуел что ли? Пшеница сколько сейчас стоит в курсе?

Транспорт доставка грузов вообше не выггодный бизнес сейчас. Жд может быть, но это бюджет

А ты не на жалобщиков смотри, а посмотри на то, о каких прибылях отчитываются в налоговую. А потом уж решай, кто "уху ел".
И ныть заканчивай, а то скоро денег на интернет не останется 😂
Офлайн
здравый смысл 16 октября 2022 22:32
+ +1 -
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?

Сельхоз. Транспорт (доставка). ЖД.

Сельхоз? Ты охуел что ли? Пшеница сколько сейчас стоит в курсе?

Транспорт доставка грузов вообше не выггодный бизнес сейчас. Жд может быть, но это бюджет

А ты не на жалобщиков смотри, а посмотри на то, о каких прибылях отчитываются в налоговую. А потом уж решай, кто "уху ел".
И ныть заканчивай, а то скоро денег на интернет не останется 😂

Ты лучше за своих пепеживай, нежели за меня.
Я тебя спросил ты знаешь сколько сейчас пшеница стоит или овес или рапс? Отчеты по прибылям у него, блять

И что за ебаное поветрие называть констатацию фактов нытьем?
Офлайн
RaKaR 17 октября 2022 14:35
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Никто не спорит, что жить стало трудней, но блин, всё условно.

Ой давай чушь не неси. Кто стал лучше жить? Какая отрасль?

Сельхоз. Транспорт (доставка). ЖД.

Сельхоз? Ты охуел что ли? Пшеница сколько сейчас стоит в курсе?

Транспорт доставка грузов вообше не выггодный бизнес сейчас. Жд может быть, но это бюджет

А ты не на жалобщиков смотри, а посмотри на то, о каких прибылях отчитываются в налоговую. А потом уж решай, кто "уху ел".
И ныть заканчивай, а то скоро денег на интернет не останется 😂

Ты лучше за своих пепеживай, нежели за меня.
Я тебя спросил ты знаешь сколько сейчас пшеница стоит или овес или рапс? Отчеты по прибылям у него, блять

И что за ебаное поветрие называть констатацию фактов нытьем?

Зайдите на сайт "агросервер", там оптовые цены, если интересуют фьючерсы, можете на "tradingeconomics" посмотреть. А теперь объясните, с каких пор "констатацией фактов" стало мнение 5-10% производителей в отдельно взятом регионе страны?
Если измерять температуру пациентов только в морге, тогда и больницу можно закрывать.
Офлайн
здравый смысл 17 октября 2022 22:14
+ +1 -
Цитата: RaKaR
Зайдите на сайт "агросервер", там оптовые цены, если интересуют фьючерсы, можете на "tradingeconomics" посмотреть. А теперь объясните, с каких пор "констатацией фактов" стало мнение 5-10% производителей в отдельно взятом регионе страны?
Если измерять температуру пациентов только в морге, тогда и больницу можно закрывать.

Да зачем мне заходить на какие то сайты, когда я знаю все лично от людей зарабатывающих этим? Сколько пшеница сейчас стоит, а? На вопрос ответишь? Если бы ты удосужился хотя бы проверить на сайте, который скинул, сам сколько стоит пшеница в крае, такую бредятину бы не писал.
Потому что это наши люди, это наши налоги, это наше будущее. Это не москвичи купи продай. Это хлеборобы, некоторые из них сами на тракторах работают. А ты мне тут втираешь дичь, даже отдаленно в теме не разбираясь. Я тебе еще раз говорю, я тебе не бабка на лавке
Офлайн
RaKaR 18 октября 2022 00:38
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Зайдите на сайт "агросервер", там оптовые цены, если интересуют фьючерсы, можете на "tradingeconomics" посмотреть. А теперь объясните, с каких пор "констатацией фактов" стало мнение 5-10% производителей в отдельно взятом регионе страны?
Если измерять температуру пациентов только в морге, тогда и больницу можно закрывать.

Да зачем мне заходить на какие то сайты, когда я знаю все лично от людей зарабатывающих этим? Сколько пшеница сейчас стоит, а? На вопрос ответишь? Если бы ты удосужился хотя бы проверить на сайте, который скинул, сам сколько стоит пшеница в крае, такую бредятину бы не писал.
Потому что это наши люди, это наши налоги, это наше будущее. Это не москвичи купи продай. Это хлеборобы, некоторые из них сами на тракторах работают. А ты мне тут втираешь дичь, даже отдаленно в теме не разбираясь. Я тебе еще раз говорю, я тебе не бабка на лавке

Нет, не бабка, бабки на лавке зачастую "из первых уст" знают, что хлеборобы разные бывают и, для вас повторюсь, если вы знаете хотя бы 10 "хлеборобов", это ещё не значит, что вы знаете всю обстановку, и да, на сайтах могли б посмотреть и увидели бы сами, что цена сейчас вполне адекватная к затратам, чего нельзя было сказать в "недавнем прошлом". В "убыток" работают сейчас только те, кому гарантированы субсидии и компенсации. По крайней мере большинство. Или ваши знакомые имеют сторонний заработок, покрывающий убыточное "хлеборобство", либо о что то недоговаривают... Ведь не просто так я про прибыль "намекал".
Офлайн
здравый смысл 18 октября 2022 12:18
+ 0 -
Цитата: RaKaR
Или ваши знакомые имеют сторонний заработок, покрывающий убыточное "хлеборобство", либо о что то недоговаривают... Ведь не просто так я про прибыль "намекал".

Ну тебе с дивана виднее, конечно. А для чего они всем этим неблагодарным делом занимаются, если не для прибыли? Ты про наличку слышал когда нибудь? Знаешь что такое бумажные деньги? Ты ничерта не знаешь о юр лицах. Просто смешно, что пишу тебе элементарные вещи, а ты продолжаешь спорить и считаешь себя умным))
Офлайн
RaKaR 18 октября 2022 16:04
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Или ваши знакомые имеют сторонний заработок, покрывающий убыточное "хлеборобство", либо о что то недоговаривают... Ведь не просто так я про прибыль "намекал".

Ну тебе с дивана виднее, конечно. А для чего они всем этим неблагодарным делом занимаются, если не для прибыли? Ты про наличку слышал когда нибудь? Знаешь что такое бумажные деньги? Ты ничерта не знаешь о юр лицах. Просто смешно, что пишу тебе элементарные вещи, а ты продолжаешь спорить и считаешь себя умным))

Наличка у крупных производителей? Серьёзно? Наверное для выдачи зарплаты? Или покупки удобрений? Или техники? Посмотри сколько прод.закупок по 44ФЗ проходят и сколько они при торгах скидывают, вот уж не поверю, что они участвуют в торгах ради благодарности. Хотя знаю тех, кто в минус уходит ради контракта, но там свои "мутки" есть, позволяющие получить прибыль даже на отрицательных контрактах. Кстати, какой диван посоветуете, а то я уже 15 лет как мебелью не занимаюсь?
Офлайн
здравый смысл 18 октября 2022 21:37
+ 0 -
Цитата: RaKaR

Наличка у крупных производителей? Серьёзно? Наверное для выдачи зарплаты? Или покупки удобрений? Или техники? Посмотри сколько прод.закупок по 44ФЗ проходят и сколько они при торгах скидывают, вот уж не поверю, что они участвуют в торгах ради благодарности. Хотя знаю тех, кто в минус уходит ради контракта, но там свои "мутки" есть, позволяющие получить прибыль даже на отрицательных контрактах. Кстати, какой диван посоветуете, а то я уже 15 лет как мебелью не занимаюсь?

А где я написал про крупных? До 100млн в год все пользуются наличкой. Для всего наличка нужна, ты в России живешь.
Так сколько пшеница стоит?
Офлайн
RaKaR 19 октября 2022 20:40
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR

Наличка у крупных производителей? Серьёзно? Наверное для выдачи зарплаты? Или покупки удобрений? Или техники? Посмотри сколько прод.закупок по 44ФЗ проходят и сколько они при торгах скидывают, вот уж не поверю, что они участвуют в торгах ради благодарности. Хотя знаю тех, кто в минус уходит ради контракта, но там свои "мутки" есть, позволяющие получить прибыль даже на отрицательных контрактах. Кстати, какой диван посоветуете, а то я уже 15 лет как мебелью не занимаюсь?

А где я написал про крупных? До 100млн в год все пользуются наличкой. Для всего наличка нужна, ты в России живешь.
Так сколько пшеница стоит?

В зависимости от типа и объёма 12-18тыс/т.
А теперь от частного к общему:
Рентабельность активов:
2019-4,7
2020-6,1
2021-6,6

Инвестиции в основной капитал АПК, млрд руб.
2019-844,2
2020-855,9
2021-769,3

Встречный вопрос: как изменилась доля в ВВП сельскохозяйственной отрасли?
Можете в удобном для вас денежном эквиваленте 😂
Офлайн
здравый смысл 20 октября 2022 19:23
+ 0 -
12-18 было в прошлом году. В этом 8.
Если производителю не выгодно заниматься производством, он этим заниматься не будет.
Цитата: RaKaR
Инвестиции в основной капитал АПК, млрд руб.
2019-844,2
2020-855,9
2021-769,3

А это вообще отдельная тема. Знатная кормушка. Но увы не наша. Кто то хорошо живет, я рад за них. Моя деятельность косвенно связана с банковской. Я вижу и знаю как выдаются кредиты и кому. Просто надо сравнить как выдаются в псб и как в роснавозе. При этом просто вбухивают триллионы и раздает их миннавоз. От этого и твои цифры красивые. Правительству они нравятся, мне - нет. Реальный сектор сам может это все зарабатывать, без вбухивания и расхищения, его просто кошмарить не надо.
Цитата: RaKaR
как изменилась доля в ВВП сельскохозяйственной отрасли?
Можете в удобном для вас денежном эквиваленте 😂

Не знаю и незачем мне его знать. В прошлом году все были уверены в будущем, в этом все охерели от происходящего. В феврале цифры будем смотреть

Да ты погоди. Они сейчас пшеницу по 6 скупят, рапс по 14, потом вывозку откроют и продадут по 25 и 80. Как раз пропускной под это строят. Я потом покажут бешенные прибыли и будут недоумевать почему все недовольны
Офлайн
RaKaR 22 октября 2022 18:23
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
12-18 было в прошлом году. В этом 8.
Если производителю не выгодно заниматься производством, он этим заниматься не будет.
Цитата: RaKaR
Инвестиции в основной капитал АПК, млрд руб.
2019-844,2
2020-855,9
2021-769,3

А это вообще отдельная тема. Знатная кормушка. Но увы не наша. Кто то хорошо живет, я рад за них. Моя деятельность косвенно связана с банковской. Я вижу и знаю как выдаются кредиты и кому. Просто надо сравнить как выдаются в псб и как в роснавозе. При этом просто вбухивают триллионы и раздает их миннавоз. От этого и твои цифры красивые. Правительству они нравятся, мне - нет. Реальный сектор сам может это все зарабатывать, без вбухивания и расхищения, его просто кошмарить не надо.
Цитата: RaKaR
как изменилась доля в ВВП сельскохозяйственной отрасли?
Можете в удобном для вас денежном эквиваленте 😂

Не знаю и незачем мне его знать. В прошлом году все были уверены в будущем, в этом все охерели от происходящего. В феврале цифры будем смотреть

Да ты погоди. Они сейчас пшеницу по 6 скупят, рапс по 14, потом вывозку откроют и продадут по 25 и 80. Как раз пропускной под это строят. Я потом покажут бешенные прибыли и будут недоумевать почему все недовольны

Про 6 ничего сказать не могу, но буду крайне благодарен, если дадите ссылку на источник, про перекупов/посредников - они везде и всегда были головной болью для производителей, тут 100% ваша правда. Посмотрел на Московской бирже, но там минимум 12 т.р. тонна выходит.
Пшеница 4 класса
Краткое наименование контракта WH4-3.23
Краткий код WHH3
Наименование контракта Фьючерсный поставочный контракт на пшеницу 4 класса
Нижний лимит 12 610
Верхний лимит 14 990
Расчетная цена последнего клиринга 13 800
Краткое наименование контракта WH4-12.22
Краткий код WHZ2
Нижний лимит 12 550
Верхний лимит 14 750
Расчетная цена последнего клиринга 13 650
https://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=WH4-12.22

Про кредиты - спорно, очень много реальных производств было на этих кредитах построено, хотя точно знаю и про откровенные распилы.
Офлайн
здравый смысл 22 октября 2022 22:13
+ -1 -
Цитата: RaKaR
Нижний лимит 12 610
Верхний лимит 14 990

Это на пунктах приемки продажа может быть, не стаокивался. У нас на элеваторах по 8 принимают. Не нравится - везите в другой район, где точно так же. 6 цифру продажи видел на сайте, что ты скинул, но в жизни о такой не слышал
Офлайн
RaKaR 23 октября 2022 17:18
+ 0 -
Цитата: здравый смысл
Цитата: RaKaR
Нижний лимит 12 610
Верхний лимит 14 990

Это на пунктах приемки продажа может быть, не стаокивался. У нас на элеваторах по 8 принимают. Не нравится - везите в другой район, где точно так же. 6 цифру продажи видел на сайте, что ты скинул, но в жизни о такой не слышал

Благодарю, посмотрю.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.