Пиво «Петербуржец» авторы задумали ещё в начале года на фоне мемов про «Расчленинград», сейчас планируется новый выпуск, рассказали «Подъёму» в пивоварне «Смысл жизни». Там посоветовали критикам этикетки сначала попробовать напиток.
«Выпуск этого пива был зимний, линейка казалась нам актуальной после очерков о "Расчленинграде", когда по Петербургу одна за другой всплывали части людей. Пиво вышло 26 февраля… Мы хором сказали: "Не актуально". Но это как уличное искусство - отрисовано и исполнено. С одной разницей, что уничтожить его нельзя, можно только выпить. Последний тираж раскупили. Следующая варка намечена на конец октября. Пиво выйдет в ноябре - с тем же дизайном этикетки без изменений».
В соцсетях возмутились изображению отрезанных рук и ног на банке пива «Петербуржец». Некоторые потребовали запретить его выпуск, а также пиво в целом и заодно Хэллоуин.
@pdmnews
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.