Почём 1 киловатт-час?
Один популярный инженерный аккаунт в Твиттере бросил публике вопрос о том, сколько подписчики платят в своей стране за 1 киловатт-час электрической энергии.
Ответы получились интересные. Под катом!
Для удобства всё переведено в доллары США.
Бельгия: $0.56
Италия: $0.50
Чехия: $0.24
Кения: $0.23
Латвия: $0.22
Аризона: США: $0.12
Индонезия: $0.11
Танзания: $0.098
Сербия: $0.08
Албания: $0.077
Индия: $0.073
Пакистан: $0.05
Саудовская Аравия: $0.042
Украина: $0.038
Алжир: $0.035
Узбекистан: $0.0295
Кыргызстан: $0,02
Это ответы о своих тарифах частных пользователей, причем в этих же странах могут быть другие тарифы, в том числе динамические, по временным периодам, по объему потребления.
Вот, например, в Великобритании тариф для владельца Тесла:
Ночью 00:30 - 04:30 - $0.084
Остальное время - $0.448
В США в штате Орегон:
первые 1000 киловатт-часов в месяц - $0.11
всё, что больше 1000 - $0.12
Шокирующая разница!
В Норвегии $0,15 за киловатт-час, но это с учетом государственной субсидии, которая покрывает 80% стоимости
Жалеем бельгийцев. У одного человека много лет был тариф $0.27, с ноября будет $0,89 (!!!!). Но он переводится на динамический тариф, так можно будет делать что-то по ночам и сильно экономить.
Ответы получились интересные. Под катом!
Для удобства всё переведено в доллары США.
Бельгия: $0.56
Италия: $0.50
Чехия: $0.24
Кения: $0.23
Латвия: $0.22
Аризона: США: $0.12
Индонезия: $0.11
Танзания: $0.098
Сербия: $0.08
Албания: $0.077
Индия: $0.073
Пакистан: $0.05
Саудовская Аравия: $0.042
Украина: $0.038
Алжир: $0.035
Узбекистан: $0.0295
Кыргызстан: $0,02
Это ответы о своих тарифах частных пользователей, причем в этих же странах могут быть другие тарифы, в том числе динамические, по временным периодам, по объему потребления.
Вот, например, в Великобритании тариф для владельца Тесла:
Ночью 00:30 - 04:30 - $0.084
Остальное время - $0.448
В США в штате Орегон:
первые 1000 киловатт-часов в месяц - $0.11
всё, что больше 1000 - $0.12
Шокирующая разница!
В Норвегии $0,15 за киловатт-час, но это с учетом государственной субсидии, которая покрывает 80% стоимости
Жалеем бельгийцев. У одного человека много лет был тариф $0.27, с ноября будет $0,89 (!!!!). Но он переводится на динамический тариф, так можно будет делать что-то по ночам и сильно экономить.
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.