Джереми Кларксон сообщил о ремиссии после лечения рака простаты

Британский телеведущий Джереми Кларксон рассказал, что находится в ремиссии после лечения рака простаты. Заболевание удалось выявить на ранней стадии, благодаря чему врачи дают благоприятный прогноз. Сам Кларксон уже вернулся к работе над шестым сезоном шоу «Ферма Кларксона».
По данным СМИ, два месяца назад анализ на простатспецифический антиген (ПСА), который сдал 66-летний телеведущий, не выявил признаков заболевания. При этом Кларксон признался, что после операции столкнулся с осложнениями. По его словам, прием препаратов для разжижения крови привел к серьезной экстренной ситуации, произошедшей ночью.
О своем диагнозе телеведущий публично рассказал лишь на этой неделе в новом сезоне программы «Ферма Кларксона». Он сообщил, что узнал о болезни в мае. После раннего выявления рака врачи провели операцию по удалению части предстательной железы. Тогда Кларксон отмечал, что в случае успешного восстановления рассчитывает принять участие в съемках шестого сезона проекта.
Стоит отметить, что два года назад телеведущий также перенес операцию на сердце.
Джереми Кларксон получил мировую известность как ведущий культовой автомобильной программы Top Gear, которую вел с 1988 по 2015 год вместе с Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем. Позже трио запустило шоу The Grand Tour, выходившее с 2016 по 2024 год. В 2021 году Кларксон представил документальный сериал «Ферма Кларксона», посвященный жизни и работе на собственной ферме.
Комментариев 1
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.