
Минцифры направило обращение в ФАС с просьбой дать оценку ситуации, связанной с удалением приложений VK из App Store.
В министерстве считают, что действия Apple носят политически мотивированный характер, и заявляют, что компания не предоставила убедительных объяснений причин ограничения работы сервисов. Также в ведомстве подчеркнули, что, по их данным, оснований для удаления приложений нет, ссылаясь в том числе на заключения американских юристов.
«Считаем, что удаление приложений является проявлением недобросовестной конкуренции и связано с защитой интересов зарубежных платформ, которые вытесняются российскими приложениями. При этом сама компания не выполняет прямые требования законодательства о реализации окна выбора поисковой системы по умолчанию и предустановке российского магазина приложений на своих устройствах», — заявили в Минцифры.
via
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.