Наверное, я не открою Америку, если скажу, что мы не первая цивилизация на Земле. Однако, гораздо интереснее, почему мы до сих пор не нашли следов тех великих технически развитых представителей других человечеств? А были ли они на самом деле? Конечно, я не знаю наверняка ответа на эти вопросы. Моё мнение сформировалось после общения с эзотериками, экстрасенсами, археологами, уфологами, историками и простыми энтузиастами.
Всего существует около 200 теорий о предшествующих цивилизациях. Высказывать каждую из них я не буду, но остановлюсь на пяти самых, на мой взгляд, вероятных.