Да, YouTube не будет уходить из России, хотя здорово прищемил российский сегмент создателей контента. Там и каналы тысячами банят, и монетизацию российским влогерам отключили. Но сам сервис продолжит работу. Почему? Руководство YouTube заявило, что россияне должны иметь доступ к независимой информации, особенно во время конфликта (войны). Кроме того YouTube может использоваться для гуманитарных целей, например, для обучения детей дистанционно, советов по оказанию первой помощи в полевых условиях и так далее.