Россиянки должны рожать с 20, чтобы завести много детей, заявила вице-спикер Госдумы Кузнецова

Россиянки должны рожать с 20, чтобы завести много детей, заявила вице-спикер Госдумы Кузнецова

Вице-спикер Госдумы РФ Анна Кузнецова в ходе расширенного заседания думских комитетов по теме демографии заявила, что гражданки РФ должны начинать рожать вскоре после достижения совершеннолетия.
-4

Подборка фильмов разных лет, которые были признаны худшими в истории кинематографа


Все эти фильмы настолько ужасны, что даже хороши! Их провальность дала им заслуженную путевку в список "самых худших фильмов в истории". Важно отметить, что все эти кинопроекты полнометражные и не являются любительскими. То есть, у них вполне хорошие бюджеты (для своего времени) и их показывали в кинотеатрах. В списке представлено десять фильмов, каждый из которых представляет свое "десятилетие". Иными словами, мы стартуем с 30-х годов и остановимся в 2020-м году. Что бы вы понимали, с учетом того как много на свете дурацких фильмов, эти работы эпично отличились! И секундочку внимания. Будет много букв. Поэтому за пару минут пост не осилить. Под каждым фильмом будет его краткое описание, а также объяснения их грандиозных фиаско.
0

Доллар упал почти на ₽4 после указа Путина о продаже валютной выручки

Доллар упал почти на ₽4 после указа Путина о продаже валютной выручки

Правительство должно определить долю и объемы валютной выручки, которые в обязательном порядке должны будут продавать некоторые экспортеры. От этих параметров будет зависеть степень укрепления рубля
+5

С 12 октября вступила в силу статья УК, которая устанавливает ответственность за незаконный сбор краснокнижных растений и грибов

С 12 октября вступила в силу статья УК, которая устанавливает ответственность за незаконный сбор краснокнижных растений и грибов

Максимальное наказание по статье — тюремное заключение на срок от 6 до 9 лет и штраф до 1 миллиона рублей.

via
-5

Что такое ХАМАС и откуда он взялся?


ХАМАС, или Движение исламского сопротивления, было основано в 1987 году во время первой палестинской интифады (восстания). Его поддерживает шиитский Иран, и он разделяет исламистскую идеологию «Братьев-мусульман», созданных в Египте в 1920-х годах. ХАМАС по сути управляет (осуществляет функции власти) сектором Газа с 2007 года, после непродолжительной гражданской войны с силами, лояльными движению ФАТХ во главе с президентом Махмудом Аббасом, который базируется на Западном Берегу и также возглавляет Организацию освобождения Палестины (ООП).

Продолжение под катом!
0

Новый фильм Тарантино у подъезда в Кемерово

Новый фильм Тарантино у подъезда в Кемерово

Не иначе, как словом "жесть", это видео описать сложно. У одного кемеровского подъезда камера сняла новый фильм Тарантино. Безумные диалоги, много мата резкие, повороты сюжета и эпичные драки - все это на месте. Хотя, что в самом деле там произошло и в чем причина конфликта - пока неизвестно.
+8

В Сети проголосовали за ТОП-16 лучших вампиров из сериалов за последние 25 лет


М-м-м... вампиры. Эти клыкастые ребята "снимаются" в кино уже очень давно. И в течение долгих лет, их образ менялся вместе с нами. Начать стоит с самого классического образа в "Носферату, симфония ужаса", который был снят в далеком 1929 году. Страшный и ужасный граф Орлок напугал зрителей так, что многие поверили в то, что вампиры действительно существуют. А вот в "Дракуле" 1992 года Гари Олдман показал нам знаменитого графа уже с новой стороны (трагической, печальной и глубокой). А потом в 2008 году на экраны ворвались "Сумерки" и все девочки сошли с ума от добряка и красавчика Эдварда в исполнении Роберта Паттинсона. Вот, пожалуй, главные три главных вампирских образа в кинематографе. А как насчет сериалов? Пользователи Rotten Tomatoes решили составить свой ТОП-16 лучших вампиров из сериалов за последние 25 лет. Давайте поглядим, кто же вошел в этот рейтинг.
-2

"Красота": ночной снегопад в Баренцевом море

"Красота": ночной снегопад в Баренцевом море

Давайте ненадолго отвлечемся от суеты и посмотреть на невероятно атмосферное видео. Оно ненадолго унесет нас в холодные воды Баренцевого моря. Если закрыть глаза, то можно почувствовать себя штурвалом этого судна и "увидеть" этот ночной снегопад.
+1

Книги, экранизации которых получили премию "Оскар"


Как известно, есть два лагеря: те, кто считает, что книга лучше, чем фильм и те, кто придерживается противоположной точки зрения. И второй лагерь, как правило, сначала смотрит фильм, а впоследствии узнает, что кино является экранизацией литературного произведения. И чтобы досконально разобраться, что же лучше: фильм или книга - надо таки книжечку прочитать. Ведь, если кинокартина получила "Оскар", то и оригинал должен быть шедевром, верно? Однако, такая логика срабатывает не всегда. Порой именно фильм дает книге второй шанс и привлекает аудиторию читателей. В целом, тема сложная и очень интересная. Например, автор "Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи в пух и прах раскритиковал экранизацию его книги, которая получила целый вагон престижных наград, включая целых пять "Оскаров". По его мнению, Милош Форман перелопатил весь сюжет и в корне изменил смысл истории. Но довольно лирического вступления. Итак, представляем подборку прекрасных книг, экранизации которых получили премию "Оскар".
0

Еще одна бесполезная вещь, без которой не обойтись

Еще одна бесполезная вещь, без которой не обойтись

Если бы человек тратил деньги только на самые необходимые вещи и не отвлекался на разную прикольную "мишуру", то все бы жили, как спартанцы. Сплошной аскетизм, строгость и серость бытия. Поэтому большинству людей так нравится покупать какую-нибудь веселую фигню для поднятия настроения, которая не имеет никакой практической пользы. Вот, например, как этот необычный аксессуар для держателя туалетной бумаги. Кто-то скажет ерунда, а другие крикнут: "Как я мог жить без этого все это время?".
+4

Подборка забавных твитов о детях, школе и родителях


Ну что ж, прошло уже почти полтора месяца с начала учебного года. За это время первоклашки и детишки должны были уже привыкнуть к школе, и войти в рабочий ритм по "перевариванию" гранита науки. Да малышам приходится трудно, но родителям и учителям тоже нелегко. Перепалки в родительских чатах, школьные собрания, проверка домашних заданий, в общем - ух... Но ничего не поделаешь. Как и всегда, ко всему надо относится с позитивом!
+1