Товарный дефицит конца 80-х: Как это было

-4

Комментариев 7

Офлайн
Black russian
Black russian 25 августа 2016 12:15
+ +5 -
Это 90-тые (Ельцин пришел к власти в 91-ом, дата на талонах, коммерческие цены и тд).
Офлайн
wlad
wlad 25 августа 2016 21:23
+ 0 -
Цитата: Black russian
Это 90-тые (Ельцин пришел к власти в 91-ом, дата на талонах, коммерческие цены и тд).

А до 90ого всего было в достатке? :D Как в США жили да?
Офлайн
wlad
wlad 25 августа 2016 21:59
+ 0 -
Офлайн
Black russian
Black russian 25 августа 2016 22:49
+ 0 -
Цитата: wlad
Цитата: Black russian
Это 90-тые

А до 90ого всего было в достатке? :D Как в США жили да?

Тебе про Фому, а ты всё про Ерему. Пропагандой весь жиденький мозг размыло?
Офлайн
wlad
wlad 25 августа 2016 23:08
+ 0 -
https://ok.ru/video/1656423868 - Заметка от НТВ
https://www.youtube.com/watch?v=jFrgab8DQUQ - Намедни 72
https://www.youtube.com/watch?v=7otx7GeKmsM - Намедни 82
https://youtu.be/rJiC0enDEYI?t=7m43s - Шуточка от Фитиля 79ого

и вообще всем лобызателям совочка, неплохо бы весь Фитиль пересмотреть.
Офлайн
Тильберт
Тильберт 25 августа 2016 23:31
+ +2 -
Документалки - это конечно хорошо. Но знакомых опросить живших в те времена, будет намного полезнее. Про сказочную жизнь конечно никто не рассказывал, но вот про отсутствие товаров первой необходимости, не слышал.
Про избирательный дефицит говорили, но это было временное явление. У всех дома были телевизоры, пылесосы, проигрыватели и тд. и тп. Вопрос с жильем был намного проще. В общем большинство моих знакомых были бы не против еще пожить в те времена.
Как в США жили в то время, сказать не могу, никто из знакомых в те времена там не бывал. Передачи и документалки смотреть конечно можно, но вот полностью им доверять, вряд ли стоит. Все это снимают с определенной целью. А анекдоты конечно отображают текущие проблемы, но в сильно гипертрофированном виде.
Офлайн
wlad
wlad 25 августа 2016 23:41
+ 0 -
Цитата: Black russian
Цитата: wlad
Цитата: Black russian
Это 90-тые

А до 90ого всего было в достатке? :D Как в США жили да?

Тебе про Фому, а ты всё про Ерему. Пропагандой весь жиденький мозг размыло?

Пропагандой чего? Я что ли новость выложил :D типичный коммунист, на вопрос либо вопросом либо обзывалками "Ви все врети". Кому надо - тот посмотрит.

Напоследок https://www.youtube.com/watch?v=HY14TNLhrjs Криминальная Россия - г.1980

И зачем мне знакомых опрашивать, мои родственники работали в торговле с 60х годов.
На складах всё было, но чтобы что-то кроме стандартного набора из 10 продуктов достать, надо было иметь связи, деньги такой ценности не имели. Мясо всегда было в дефиците, а вместо карточек из 80х были нормы по 2кг. в одни руки и за ним приходилось побегать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.