10 ужасающих войн, которые могут начаться в мире буквально завтра

0

Комментариев 7

Офлайн
Unicorn 29 августа 2016 14:57
+ +7 -
Ура! Наконец-то!
А то я уже бояться стала - давно не было никаких предсказаний о конце света, грядущих катастрофах и прочих ужастях.
Офлайн
berroma 29 августа 2016 15:09
+ +1 -
забыли про войну, между мной и соседом с 4-го этажа!Короче в трудное время живем ребята...и ни каких дачи и работ по дому- вдруг война, а я устал!
Офлайн
wlad
wlad 29 августа 2016 16:26
+ +1 -

Пора валить на марс пока там тихо smoke
Офлайн
lk30-152
lk30-152 29 августа 2016 17:54
+ +3 -
когда речь заходит про войну и всё что с ней связано можно брать гашека как учебник:

Все это сербы наделали, в Сараеве-то,-- старался направить разговор
Бретшнейдер.
-- Ошибаетесь,-- ответил Швейк.-- Это все турки натворили. Из-за Боснии и
Герцеговины.
И Швейк изложил свой взгляд на внешнюю политику Австрии на Балканах: турки
проиграли в тысяча девятьсот двенадцатом году войну с Сербией, Болгарией и
Грецией; они хотели, чтобы Австрия им помогала, а когда этот номер у них не
прошел -- застрелили Фердинанда.
***
Швейк основательно
хлебнул пива и продолжал: -- Вы думаете, что государь император все это так
оставит? Плохо вы его знаете. Война с турками непременно должна быть. "Убили
моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как пить дать. Сербия и
Россия в этой войне нам помогут. Будет драка!
В момент своего пророчества Швейк был прекрасен. Его добродушное лицо
вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно.
-- Может статься,-- продолжал он рисовать будущее Австрии,-- что на нас в
случае войны с Турцией нападут немцы. Ведь немцы с турками заодно. Это такие
мерзавцы, других таких в мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией,
которая с семьдесят первого года точит зубы на Германию, и все пойдет как по
маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.
***
Так очаровательно и мило вступил в мировую войну бравый солдат Швейк.
Историков заинтересует, как сумел он столь далеко заглянуть в будущее. Если
позднее события развернулись не совсем так, как он излагал "У чаши", то мы
должны иметь в виду, что Швейк не получил нужного дипломатического образования.

с чем и поздравляем авторов сией статьи.
Офлайн
Old Graf
Old Graf 29 августа 2016 20:14
+ +1 -
На улицах Каракаса царит беззаконие. Обычные бытовые товары попросту невозможно курить
И это всё, что нужно знать об авторе этой статьи. Обычные товары он не курит.
Офлайн
Romaz
Romaz 29 августа 2016 20:25
+ +4 -
Обе страны имеют огромные армии. Обе имеют ядерное оружие. Оба экспансионистские. И обе имеют претензии на Сибирь.


Претензии на Сибирь со стороны РФ - это пять.

У меня как и у моего соседа есть претензии на мою квартиру.
Офлайн
wlad
wlad 30 августа 2016 00:58
+ +1 -
Цитата: Romaz
Обе страны имеют огромные армии. Обе имеют ядерное оружие. Оба экспансионистские. И обе имеют претензии на Сибирь.


Претензии на Сибирь со стороны РФ - это пять.

У меня как и у моего соседа есть претензии на мою квартиру.

В их понятии Сибериа это отдельная республика в составе России, хорошо хоть не Тартария
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.